Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Артиллеристы разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
В Госдуме рассказали о поправках в законопроект о «гаражной амнистии»
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В Госдуме рассказали о поправках в законопроект о «гаражной амнистии»

Поправки планируется внести ко второму чтению законопроекта в Госдуме 16 марта.
24 февраля 2021, 10:04
Реклама
В Госдуме рассказали о поправках в законопроект о «гаражной амнистии»
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Упрощенный порядок оформления прав граждан на имущество в рамках «гаражной амнистии» может коснуться земельных участков под «сваренными» металлическими гаражами, построенными гаражными кооперативами. Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 сентября, сообщил председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, это не зависит от того, являются ли строения капитальными, если земля была выделена гаражно-строительному кооперативу под строительство гаражей. При этом речь не идет о гаражах-ракушках, уточнил депутат.

Соответствующие изменения могут быть внесены в законопроект в рамках поправок, которые готовят ко второму чтению в Госдуме 16 марта. Одной из них также предлагается установить срок вступления закона в силу с 1 сентября 2021 года, чтобы регионы и муниципалитеты успели подготовиться к его реализации, сказал Крашенинников. Кроме того, поправками предусмотрен механизм предоставления гражданам земельного участка и оформления права на гараж по одному общему заявлению, что позволит избавить россиян от лишней бумажной волокиты, сообщает пресс-служба комитета.

Законопроект о «гаражной амнистии» был одобрен Госдумой в первом чтении 26 января. Изменения вносятся в Земельный кодекс РФ, законы «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и «О государственной регистрации недвижимости». Законопроектом предлагается механизм, который позволит предоставить гражданам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Реклама
Реклама