Лента новостей
Лента новостей
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА

Путин подписал закон о штрафах за неповиновение силовикам на митингах

Подобное нарушение, совершенное впервые, будет караться штрафом до четырех тысяч рублей.
24 февраля 2021, 10:46
Реклама
Путин подписал закон о штрафах за неповиновение силовикам на митингах
© Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за неповиновение сотрудникам правоохранительных и силовых органов на митингах. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

За неповиновение полицейским, сотрудникам органов федеральной службы безопасности, государственной охраны, органов, осуществляющих федеральный государственный контроль в сфере миграции и уголовно-исполнительной системы, а также представителям войск Нацгвардии и военнослужащим теперь грозит штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей. При повторном правонарушении размер штрафа составит от 10 до 20 тысяч рублей.

Альтернативой штрафу может стать арест на 15 суток либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Помимо этого, документом предусмотрена ответственность за перечисление (передачу) денежных средств и (или) иного имущества для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе совершать такие действия. Физическим лицам за подобное нарушение грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, должностным - от 15 до 30 тысяч, юридическим - от 50 до 100 тысяч.

Кроме того, наказание накладывается и за нарушение организатором публичной акции установленного порядка сбора и расходования средств на организацию и проведение мероприятия, несвоевременное представление отчета о расходовании средств либо представление его в неполном объеме или в искаженном виде. Штраф за это составит для граждан от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч, для юрлиц - от 70 до 200 тысяч.

Реклама
Реклама