Лента новостей
Лента новостей
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске
08:38
В Оренбуржье задержали преступника, расстрелявшего полицейских
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА
07:48
В МВД объяснили, что дорожные камеры работают и без интернета
07:29
Politico: лишь 15% граждан США считает, что Трамп достиг целей с Ираном
07:04
Видео
Уступка Ирана: политолог рассказал, чего ожидать от открытия Ормуза
06:48
Видео
В зоне СВО состоялся первый воздушный крестный ход
05:50
Видео
«Медовый месяц ненадолго»: политолог дал прогноз отношениям Зеленского и Мадьяра
05:10
Президент Польши уронил пакет снюса во время эфира, посвященного его запрету
05:00
Видео
БМ-21 «Град» разгромил пункты дислокации резервов ВСУ в Запорожской области
04:26
Минфин США снова снял санкции с российской нефти до 16 мая
04:07
Bloomberg: ЕС проведет учения по модели НАТО без участия США
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США

«Меня спасла случайность»: американка рассказала о последствиях аномальных морозов в Техасе

Писательница Яна Тейлор показала разрушения, причиненные ее дому разрывом трубы из-за аномальных холодов в Техасе и рассказала, как ей чудом удалось избежать смерти.
24 февраля 2021, 22:50
Реклама
«Меня спасла случайность»: американка рассказала о последствиях аномальных морозов в Техасе
© kristykcasey, Twitter

Из-за аномальных морозов и последовавшими за ними перебоями со светом, отоплением и разрывами труб массово посрадали жители американского штата Техас. Почти 15 миллионов человек столкнулись с проблемами водоснабжения, а света лишились порядка 95 тысяч жителей. Писательница и блогер Яна Тейлор, специально для программы «Открытый эфир» рассказала и показала, какими последствиями для ее семьи и дома обернулся разгул стихии.

«Так выглядит сейчас наш дом, все вещи были повреждены водой, мы потеряли мебель, мы потеряли книги, принадлежности. Вода вытекала на территорию гостинной, здесь лежат полотенца, потому что стены начали мгновенно впитывать влагу. Я, муж и дети спасали стены, обкладывая их полотенцами», - рассказала блогер.

Вода начала затапливать дом из-за того, что замороженную водопроводную трубу, которая находилась над спальней, прорвало. Женщина чудом избежала гибели, так как за минуту до этого находилась прямо под местом разрыва.

«В спальне, дом построен так, что здесь над ней не второй этаж, а чердак. Здесь стояла огромная кровать, где мы грелись все вместе, спали вповалку вчетвером, пытались согреть друг друга. Вот на этом самом месте спала я и сын, по счастливой случайности нас не убило хлынувшей в этом месте водой из лопнувших труб. Меня спасла случайность, я вышла за книгой и собиралась вернуться, вдруг мы все услышали ужасный грохот. Я побежала, открыла дверь и передо мной была картина из каких-то триллеров. Потолок обрушился, огромный поток воды обрушился на нашу кровать, брызги во все стороны, везде стекло, мгновенно все начало покрываться водой. Я вспомнила старые уроки военной подготовки, что самое безопасное место в доме у косяков дверей, я сказала детям чтобы они встали там», - объяснила писательница.

По словам блогера, на этом неприятности для их семьи возможно еще не окончены, так как из-за большого количества подобных случаев и, соответственно, грядущих многомиллионных исках, страховые компании могут попытаться избежать выплат пострадавшим.

«Сейчас мы будем потихонечку восстанавливать все это, бороться со страховыми компаниями, со страховками, потому что, конечно, миллионные иски и страховые компании начнут искать лазейки, чтобы не платить. Ну и конечно, счета за электричество, американцам начали приходить просто астрономические счета», - заявила Тейлор.

Между тем, президент США Джо Байден объявил территорию штата Техас зоной стихийного бедствия в связи с экстремальными погодными условиями. Глава государства поручил властям штата и муниципалитетам справиться с последствиями мощных метелей, охвативших территорию с 11 февраля. Также, была направлена финансовая помощь лицам, пострадавшим из-за буйства стихии.

Реклама
Реклама