Лента новостей
Лента новостей
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада

Каток и море: Москва заледенела и «утонула» на фоне мощной оттепели

Коммунальные службы  сообщают, что в городе круглосуточно дежурят 300 аварийных бригад со спецтехникой.
26 февраля 2021, 05:48
Реклама
Каток и море: Москва заледенела и «утонула» на фоне мощной оттепели
© ТРК "Звезда"

Погода вновь испытывает Москву на прочность. Резкая оттепель обернулась для горожан настоящим потопом. На дорогах образовали огромные глубокие лужи, в которых даже тонут машины.

К примеру, у метро ВДНХ помощь потребовалась сразу нескольким автомобилям. Водители, попавшие в ловушку, просто не знали что делать, поскольку самостоятельно выбраться из лужи не получалось. Пришлось вызывать машину Мосводоканала для откачки воды.

Коммунальные службы  сообщают, что в городе круглосуточно дежурят 300 аварийных бригад со спецтехникой. Они быстро очищают решетки колодцев ливневой канализации. Однако она все равно не справляется с нагрузкой.

Еще одна проблема заключается в том, что на участках дорог и тротуаров, где снег тает медленнее, получился настоящий каток. Очень скользко. Люди падают.

Похожая ситуация и в других регионах центральной России. А на Урале, где несколько дней бушевала снежная буря, сейчас убирают сугробы и устраняют заторы. Гражданским службам помогают военнослужащие Центрального военного округа. Экипажи тяжелых бульдозеров на базе артиллерийских тягачей расчищают дороги  к полигонам и военным городкам, а также на трассах, связывающих села и деревни с райцентрами.

Реклама
Реклама