Лента новостей
Лента новостей
06:51
Видео
«Град» стер с лица земли украинский пункт управления БПЛА
06:34
В Финляндии задумались о восстановлении болот для обустройства обороны
06:14
Видео
Дроноводы уничтожили бронетранспортер ВСУ в районе Димитрова в ДНР
05:54
Небензя назвал киевский режим вороватой коррумпированной шайкой
05:22
Видео
Новобранцы РВСН в Сибири присягнули на верность Отечеству
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес ракетой вражеский пункт управления БПЛА
04:37
Президент Ирана предложил перенести столицу страны из Тегерана
04:20
Видео
В NASA установили природу происхождения межзвездного объекта 3I/ATLAS
03:59
Спайич: Черногория изменит визовые правила для россиян в соответствии с ЕС
03:07
Подозреваемого в подрывах на «Северных потоках» передадут ФРГ
02:16
Yonhap: северокорейские военные нарушили границу с Южной Кореей
01:54
Видео
Решетников: 69 млн турпоездок совершено по РФ за девять месяцев 2025 года
01:29
Видео
Мишустин: РФ способна принять суверенные решения в авиации
00:58
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
00:04
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
23:31
Путин: военные ВСУ должны иметь возможность сдаться в плен
23:23
Белый дом: Рубио и Уиткофф работают над новым мирным планом по Украине
23:02
Путин: в Купянске заблокировали 15 батальонов ВСУ
Как сын стал диктатором: опубликованы уникальные письма отца Гитлера
© k09, ZUMAPRESS, Globallookpress

Как сын стал диктатором: опубликованы уникальные письма отца Гитлера

Отмечается, что обнародованные письма дают редкую возможность заглянуть в раннюю семейную жизнь Адольфа Гитлера.
27 февраля 2021, 16:59
Реклама
Как сын стал диктатором: опубликованы уникальные письма отца Гитлера
© k09, ZUMAPRESS, Globallookpress

Австрийский историк Роман Сандгрубер выпустил книгу «Отец Гитлера: как сын стал диктатором», основанную на 31 письме, написанном Алоисом Гитлером. Они были адресованы Йозефу Радлеггеру, который продал ему ферму в Австрии в 1895 году. Письма были обнаружены потомком домовладельца на чердаке пять лет назад и сейчас были опубликованы впервые. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как отмечает издание, обнародованные письма дают редкую возможность заглянуть в раннюю семейную жизнь человека, который стал одной из самых известных фигур в истории.

Автор книги заявляет, что Адольф Гитлер и его отец Алоис были поразительно похожи. Так, у них был практически одинаковый почерк.

«Есть почти рабское подражание отцу через сына, от поразительно похожих подписей до общего презрения к школьным знаниям и уверенности самоучки», - пишет Сандгрубер в своей книге.

Книга также рисует картину неустойчивой семейной жизни молодого Гитлера. По словам Сандгрубера, в течение первых 18 лет его жизни у его семьи было 18 разных мест жительства из-за того, что его отец был госслужащим. Сам Алоис описывается, как высокомерный и агрессивный человек, который настаивал на том, чтобы Гитлер пошел на госслужбу.

«Он был ужасно авторитарным отцом, а также бил своего сына», - заявил Сандгрубер. 

Однако, как отмечается в книге, Гитлер воспротивился воли своего отца и дважды подавал документы в Академию изящных искусств в Вене. Обе попытки не увенчались успехом.

«Он хотел быть свободным художником и не идти по стопам отца», - пишет автор.

Александра Федерль-Шмид, рецензировавшая книгу для Süddeutsche Zeitung , отметила важность писем, поскольку ранее почти не было источников об отце Гитлера.

Реклама
Реклама