Лента новостей
Лента новостей
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
«Профессионалы высочайшего уровня»: Шойгу поздравил военнослужащих с Днем Сил специальных операций
© Минобороны России

«Профессионалы высочайшего уровня»: Шойгу поздравил военнослужащих с Днем Сил специальных операций

Министр обороны России отметил, что военнослужащие ССО в условиях непростой внешнеполитической обстановки эффективно обеспечивают защиту страны, в том числе от угроз международного терроризма.
27 февраля 2021, 05:00
Реклама
«Профессионалы высочайшего уровня»: Шойгу поздравил военнослужащих с Днем Сил специальных операций
© Минобороны России

Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций. Обращение министра обороны России опубликовано на официальном сайте ведомства.

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие ветераны! 27 февраля в Вооруженных силах Российской Федерации отмечается День Сил специальных операций. Военнослужащие Сил специальных операций -  это профессионалы высочайшего уровня, мастерски владеющие новейшими системами вооружения, действующие всегда четко и слаженно, способные выполнить задачи исключительной сложности в любой точке мира», - написал глава Минобороны.

Шойгу отметил, что военнослужащие Сил специальных операций в условиях непростой внешнеполитической обстановки эффективно обеспечивают защиту России, в том числе от угроз международного терроризма.

«Уверен, что личный состав Сил специальных операций и в дальнейшем будет способствовать сохранению мира и стабильности, защите национальных интересов России», - заключил министр.

Также Шойгу пожелал всем причастным к празднику крепкого здоровья, счастья и новых успехов на благо Родины.

Силы специальных операций - это высокомобильное и технически оснащенное формирование министерства обороны. Оно находится в постоянной готовности к немедленному применению на любой территории. 

ССО является динамично развивающейся структурой, имеющей наземные и морские компоненты. Специальная подготовка, уникальные вооружение и экипировка военнослужащих позволяют выполнять самые сложные задачи по защите национальных интересов страны.

С началом антитеррористической операции в Сирии именно на военнослужащих ССО были возложены задачи по выявлению наиболее важных объектов международных террористических группировок для их последующего уничтожения российской авиацией.

Реклама
Реклама