Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

Астронавты NASA вышли в космос для установки солнечных батарей на МКС

Сейчас солнечные батареи на станции функционирует без каких-либо проблем, но у них присутствуют признаки износа.
28 февраля 2021, 15:46
Реклама
Астронавты NASA вышли в космос для установки солнечных батарей на МКС
© NASA-Imagery, Pixabay

Американские астронавты Кейт Рубинс и Виктор Гловер вышли в космос, чтобы провести подготовительные работы для установки новых солнечных батарей на Международной космической станции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице NASA в Twitter.

«Сегодняшний выход в космос официально стартовал! В 6.12 утра (14.12 мск - прим. ред.) астронавты NASA Кейт Рубинс и Виктор Гловер переключили свои скафандры на автономное питание. Сегодня они будут работать снаружи МКС примерно 6,5 часов, чтобы провести подготовку к предстоящей установке новых солнечных батарей на станции», - информирует агентство.

По данным NASA, сейчас солнечные батареи на станции функционирует без каких-либо проблем, но у них уже присутствуют признаки износа, поскольку срок их эксплуатации рассчитан на 15 лет. Первые солнечные батареи на станции были установлены в конце 2000 года и работали более 20 лет. Новые аккумуляторы, скорее всего, будут установлены в текущем году. 

Рубинс прибыла на МКС в октябре 2020 года на корабле «Союз МС-17», Гловер находится на станции чуть меньше - с ноября. Он прибыл на корабле Crew Dragon компании SpaceX. Для обоих астронавтов этот выход в космос стал третьим за их карьеру.

Реклама
Реклама