Лента новостей
Лента новостей
20:25
NYT: глава Минфина США накричал на министра экономики Украины на переговорах
20:05
Видео
В усадьбе Останкино спустя 12 лет реставрации открылся Египетский павильон
19:14
Суд отправил миллиардера Сулейманова в СИЗО до 2 декабря
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
18:36
В Союзе художников не оценили большую лопатку у ГЭС-2 в Москве
18:32
Видео
Горемыкин заявил о сохранении традиций в новом корпусе пансиона МО РФ
18:27
В Крыму простились с погибшим от БПЛА главой Совета депутатов Новой Каховки
18:13
Видео
В Нальчике стартовал «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СКФО
17:54
Видео
Архитектор Литвинов рассказал о связи своего образа с залом «Сириус»
17:50
Архиепископа Аджапахяна приговорили к двум годам лишения свободы
17:48
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил боевиков в лесистой местности
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
Лыжник Денисов рассказал об упущенном Большуновым серебре Оберстдорфа
© Johanna Lundberg, Keystone Press Agency, Globallookpress

Лыжник Денисов рассказал об упущенном Большуновым серебре Оберстдорфа

По мнению Виталия Денисова, россияне еще смогут проявить себя в большой эстафете, гонке на десять километров и марафоне.
28 февраля 2021, 17:29
Реклама
Лыжник Денисов рассказал об упущенном Большуновым серебре Оберстдорфа
© Johanna Lundberg, Keystone Press Agency, Globallookpress

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых, занявшие третье место в финале командного спринта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, могли бороться за серебро. Таким мнением со «Звездой» поделился российский лыжник, серебряный призер этапа Кубка мира в 2001 году Виталий Денисов.

«Это здорово, что бронзовая медаль, но я думаю, что вторыми мы могли быть точно. Боролись, по крайней мере. На предпоследнем этапе Большунов даже сделал открыв, но не смог его удержать. Поэтому бронза. На что способна команда сегодня, то они и взяли», - сказал Денисов.

Что касается триумфаторов гонки, то победу Эрика Вальнеса и Йоханнеса Клебо Денисов назвал ожидаемой и предсказуемой.

«Норвежцы ожидаемо выиграли. Клебо был на последнем этапе. Он фаворит этой дисциплины, поэтому от норвежцев на 99 процентов ждали победы. За второе место наши могли бороться, что они и сделали. Немного не хватило и мы остались третьими», - отметил российский спортсмен.

В любом случае, считает он, медали Большунова и Ретивых - большая награда и мотивация на предстоящие забеги. В них наши лыжники смогут проявить себя, учтя прежние ошибки и недоработки.

«Медаль это всегда хорошо. Вчера было золото, сегодня бронза. Впереди еще большая эстафета, гонка на десять километров и марафон. Еще три медали можно взять», - напомнил собеседник «Звезды».

Россияне Большунов и Ретивых уступили норвежцам 2,09 секунды. Серебро завоевала команда Финляндии, за которую выступали Ристоматти Хакола и Йони Мяки (+1,68 секунды). Напомним, что накануне Александр Большунов одержал победу в скиатлоне в рамках чемпионата мира. Россиянин пришел первым, преодолев дистанцию в 30 километров за 1 час 11 минут 33,9 секунды. 

Реклама
Реклама