Лента новостей
Лента новостей
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Видео
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
«Революция пожирает своих детей»: политолог отреагировал на закрытие телеканалов Зеленским
© РИА Новости

«Революция пожирает своих детей»: политолог отреагировал на закрытие телеканалов Зеленским

На Украине процветает цензура в стране и отсутствует свобода слова, считает эксперт.
03 февраля 2021, 12:19
Реклама
«Революция пожирает своих детей»: политолог отреагировал на закрытие телеканалов Зеленским
© РИА Новости

Решение президента Украины Владимира Зеленского запретить вещание нескольких телеканалов свидетельствует о наличии цензуры в стране и отсутствии свободы слова. Об этом в комментарии «Звезде» заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

При этом эксперт обратил внимание, что действия главы Украины идут в разрез с прозападными демократическими ценностями, в ориентации на которые уверяют киевские власти.

«Зеленский фактически запретил три телеканала, не центровых, но достаточно известных, что говорит о том, что на Украине существует цензура и отсутствует свобода слова. Конечно, для Украины это очень демонстративно, особенно в свете того, что она ориентируется на европейские ценности якобы, которые включают в себя как разе свободу слова», - указал Безпалько.

Политолог отметил, что эти телеканалы, включая «112 Украина» выступали в поддержку «Революции достоинства» и изменений в стране, которые начались в 2014 году.

«Особенно телеканал 112, который был создан в том числе на гранты и пожертвования из-за рубежа и являлся одним из центровых телеканалов в организации протестов во времена Виктора Януковича (бывший президент Украины. - Прим. ред.). И вот сейчас этот канал попал под запрет, то есть революция пожирает своих детей», - добавил Безпалько.

Напомним, телевизионные каналы ZIK, NewsOne и «112 Украина» с 2 февраля перестали вести эфир на территории Украины. Фракция «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Верховной раде объявила о том, что начинает процесс импичмента, который намерена вынести Владимиру Зеленскому в связи с введенными против СМИ мерами.

Реклама
Реклама