Лента новостей
Лента новостей
10:00
FT: обмеление Рейна напомнило о старой проблеме Германии
09:52
Видео
NASA во время трансляции отметило Крым на карте российским
09:46
Видео
Готовившего теракты на ж/д объектах агента СБУ задержали в Крыму
09:30
Психолог Резанова назвала способы избавиться от хандры после отпуска
09:09
«Хотя бы 5%»: Зеленский просит об американских ракетах в «миллионах» звонков
08:31
Армия России поразила пункт управления ВМС Украины в порту Рени
08:30
Астрахань отметит «День арбуза» после почти десятилетнего перерыва
08:28
В Токио выразили протест из-за визита Путина на Итуруп
07:50
Видео
Охота за дронами: как снайперы прикрывают штурмовиков «Центра» в зоне спецоперации
07:19
Видео
Путин назвал «генетический код победителя» главной чертой россиян
06:40
Видео
Путин пообщался с жителями курильского острова Итуруп
06:18
Видео
Путина угостили икрой на Курилах
05:45
Видео
«Гиацинт» накрыл колонну западной бронетехники на подступах к Орехову
05:21
Россияне массово заинтересовались возвращением из Канады на Родину
05:00
Видео
Десантники устроили охоту на транспорт ВСУ на Ореховском направлении
04:48
Путин до поездки на Сахалин обсудил с Белоусовым боеготовность ВМФ
03:17
Видео
Путин: моряки ТОФ не в тылу - они тоже на переднем крае
03:17
Видео
Путин провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ России

От автоматов до боевых кораблей: в Рособоронэкспорте рассказали о военно-техническом сотрудничестве с Индией

На сегодняшний день ведутся совместные научно-исследовательские работы более чем по сотне перспективных направлений.
04 февраля 2021, 16:25
Реклама
От автоматов до боевых кораблей: в Рособоронэкспорте рассказали о военно-техническом сотрудничестве с Индией
© Министерство обороны России

Глава делегации Рособоронэкспорта на выставке Aero India 2021 Сергей Корнев рассказал о военно-техническом сотрудничестве с Индией. 

«Мы – единственная страна, имеющая с Индией столь плотные и емкие связи в научно-технической области в сфере оборонной промышленности. Сегодня мы ведем совместные научно-исследовательские работы более чем по 100 перспективным тематикам, создавая огромный задел для развития высокотехнологичной промышленности обеих стран в будущем», - отметил он. 

Корнев отметил основные направления сотрудничества. В этом списке - производство Су-30МКИ индийской корпорацией HAL, грядущая постановка на конвейер в Индии вертолетов Ка-226Т. А также выпуск на заводе HVF танков Т-90 для Вооруженных сил Индии. Уже сегодня на верфи Goa Shipyard Ltd. готовится производство фрегатов проекта 11 356. И, помимо этого, индийцы планируют наладить выпуск автоматов Калашникова.

Реклама
Реклама