Лента новостей
Лента новостей
21:25
Экс-канцлер Германии предупредил об опасности демонизации России
21:01
Видео
Полеты в VR и наяву: как учатся бойцы войск беспилотных систем
20:19
Орбан: у ЕС уже есть подписанный документ об отправке войск на Украину
20:01
Видео
В Жуковском локализовали порыв теплосети
19:18
В МИД прокомментировали удар по скорой помощи в Херсонской области
18:56
JW: итоги встречи с Трампом в Давосе стали ударом для Зеленского
18:23
Мошенники вымогают деньги в Бельгии, выдавая себя за короля
18:00
Видео
Улицы Североморска показали во время блэкаута из-за аварий на ЛЭП
17:52
Трамп назвал примененное в Венесуэле оружие «дискомбобулятором»
17:14
В Абу-Даби завершились переговоры делегаций России, США и Украины
16:48
В Жуковском жителям выдают обогреватели из-за отключения отопления
16:23
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке подменить ключевые вопросы переговоров
15:43
В России 14-летнюю теннисистку отстранили за недостойное поведение
15:16
Сальдо сообщил о гибели всех медиков в попавшей под удар скорой
15:02
Родригес: США дали нам 15 минут на выбор между жизнью и смертью
14:27
Не менее суток уйдет на восстановление энергоснабжения в Мурманской области
13:59
Умер режиссер и продюсер Александр Олейников
13:29
Видео
Не сбиться с курса: штурманы ВМФ встречают свой праздник на боевом посту

Байден объявил о «возвращении» США

Новый президент Америки выступил с речью в Госдепартаменте и значительно раскритиковал работу своего предшественника.
05 февраля 2021, 08:41
Реклама
Байден объявил о «возвращении» США
© Jim Loscalzo, Cnp, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент США Джо Байден заявил, что мир должен забыть о президентстве Дональда Трампа и вспомнить о том, что США являются лидерами на мировой арене. Выступая в Госдепартаменте, новый глава государства начал упрекать предыдущего лидера страны, однако не указал, каким образом он собирается исправлять его ошибки, отметили в американском журнале Foreign policy, прослушав речь президента.

«Байден объявил миру, что Америка возвращается, дипломатия возвращается в центр внешней политики. Однако не уточнил, каким образом намерен исправлять ошибки Трампа в отношениях со странами Европы и других частей мира», - пишут журналисты.

Речь нового американского лидера раскритиковал и бывший госсекретарь США Майк Помпео. На заявление Байдена о «возвращении» Америки он заявил, что не понял, имел ли новый лидер в виду возвращение в то время, когда террористическая группировка ИГИЛ* «контролировала халифат в Сирии размером с Великобританию».

«Я не думаю, что американский народ может позволить себе вернуться к восьми годам внешней политики Барака Обамы», - цитирует Помпео Fox News.

В качестве положительного пункта речи главы государства в журнале Foreign policy назвали его внимание к рабочему классу, поскольку Джо Байден заявил, что в США больше не будет четкого разделения между внешней и внутренней политикой.

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещенная в России

Реклама
Реклама