Лента новостей
Лента новостей
08:50
Видео
Расчеты «Града» уничтожили позиции дроноводов ВСУ за Волчанском
08:06
Видео
Артиллеристы помогли штурмовикам зайти в тыл ВСУ в Константиновке
07:25
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ после ударов Ирана
06:59
Капитан арестованного в Египте танкера из РФ подал сигнал бедствия
06:27
Bloomberg: Калифорнии грозит энергетический кризис из-за конфликта в Иране
05:56
В файлах Эпштейна нашли ИИ-фото Зеленского с Макроном и Стармером в постели*
05:42
Врач перечислил возможные причины слепоты Лерчек на один глаз
05:31
Дмитриев предрек рост цен на нефть при деблокировке Лондоном Ормуза
05:15
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили сеть мобильных складов ГСМ противника
04:57
Над Ленобластью сбили 33 украинских дрона
04:44
Блинкен назвал Третьяка героем своего детства
04:18
«Друг, боец и победитель»: Трамп призвал венгров голосовать за Орбана
03:54
Экс-сотрудник МОССАДа: Иран поставил США в трудное положение
03:24
В Минпросвещения начали обсуждать запрет детям на смартфоны
03:08
Топливный резервуар вспыхнул в аэропорту Кувейта после атаки БПЛА
02:45
Синоптик: теплая погода сохранится в Москве до конца марта
02:29
В пригороде Тегерана не менее 12 человек погибли при атаке США и Израиля
01:43
На Камчатке автодороги оказались под водой из-за растаявшего снега

Байден объявил о «возвращении» США

Новый президент Америки выступил с речью в Госдепартаменте и значительно раскритиковал работу своего предшественника.
05 февраля 2021, 08:41
Реклама
Байден объявил о «возвращении» США
© Jim Loscalzo, Cnp, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент США Джо Байден заявил, что мир должен забыть о президентстве Дональда Трампа и вспомнить о том, что США являются лидерами на мировой арене. Выступая в Госдепартаменте, новый глава государства начал упрекать предыдущего лидера страны, однако не указал, каким образом он собирается исправлять его ошибки, отметили в американском журнале Foreign policy, прослушав речь президента.

«Байден объявил миру, что Америка возвращается, дипломатия возвращается в центр внешней политики. Однако не уточнил, каким образом намерен исправлять ошибки Трампа в отношениях со странами Европы и других частей мира», - пишут журналисты.

Речь нового американского лидера раскритиковал и бывший госсекретарь США Майк Помпео. На заявление Байдена о «возвращении» Америки он заявил, что не понял, имел ли новый лидер в виду возвращение в то время, когда террористическая группировка ИГИЛ* «контролировала халифат в Сирии размером с Великобританию».

«Я не думаю, что американский народ может позволить себе вернуться к восьми годам внешней политики Барака Обамы», - цитирует Помпео Fox News.

В качестве положительного пункта речи главы государства в журнале Foreign policy назвали его внимание к рабочему классу, поскольку Джо Байден заявил, что в США больше не будет четкого разделения между внешней и внутренней политикой.

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещенная в России

Реклама
Реклама