Лента новостей
Лента новостей
22:22
В МВД Германии сообщили о высоком уровне угрозы терроризма в стране
22:04
Вучич: покупатели боеприпасов у Сербии могут делать с ними что захотят
21:49
Россиян предупредили о схеме мошенничества под видом звонка от бухгалтера
21:23
Reuters: США готовят плацдарм на заброшенной базе вблизи Венесуэлы
20:52
ХАМАС анонсировал передачу Израилю еще трех тел заложников
20:20
Видео
Плес, Печоры и Калязин: чем малые города России могут привлечь туристов
20:20
Бессент заявил, что США снизят зависимость от редкоземельных металлов из КНР
19:41
Трамп заявил, что Китай не предпримет шагов в отношении Тайваня
19:22
Россия прекратила 50-летнее соглашение с Финляндией по реке Вуокса
19:04
Пьяный водитель насмерть сбил 11-летнего мальчика в Рязани
18:54
Зеленский поблагодарил Мерца за новые системы ПВО Patriot
18:32
Видео
Эксперт объяснил, для чего Лондон мог спланировать резню в поезде
18:23
Видео
Бойцы группировки войск «Центр» перед боевой задачей совершили молебен
17:45
В Мексике застрелили мэра, который выступал за борьбу с наркокартелями
17:20
Отцу Илона Маска в Британии запретили делиться мнением о России
17:18
Видео
Расчеты БПЛА отыскали и сожгли технику ВСУ в Херсонской области
16:46
Видео
Диетолог назвала продукты, которые повышают иммунитет в сезон ОРВИ
16:38
Ученые раскрыли связь между ускорением «корабля-кометы» и вспышками на Солнце
В Кремле прокомментировали контакты Москвы с Медведчуком
© РИА Новости

В Кремле прокомментировали контакты Москвы с Медведчуком

Дмитрий Песков рассказал о приоритетах российского государства.
08 февраля 2021, 12:53
Реклама
В Кремле прокомментировали контакты Москвы с Медведчуком
© РИА Новости

Русский мир был и будет приоритетом для российского государства. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя контакты Москвы с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком.

В прошедшую пятницу Владимир Путин на заседании Совета безопасности России выступил с предложением обсудить эффективность государственной политики в сфере международного гуманитарного сотрудничества и работы с соотечественниками за границей. Сегодня Пескова попросили подробнее рассказать о содержании встречи российского лидера с членами Совбеза, учитывая, что уже на следующий день замглавы СБ Дмитрий Медведев переговорил по телефону с Медведчуком.

Пресс-секретарь главы государства в ответ заявил, что подробнее о заседаниях Совбеза в Кремле никогда не рассказывают.

«Вы имеете в виду дела соотечественников за рубежом? Действительно, обсуждалась такая плановая тема... Здесь в данном случае президент сказал о профильном вопросе, который был на повестке дня этого совещания, - это дела русского мира. Да, русский мир был, остается и будет оставаться приоритетной темой для российского государства, защита этого мира, развитие отношений с этим миром и различные механизмы поддержки этого мира», - добавил Песков.

Пятого февраля на заседании Совбеза России Владимир Путин обсудил эффективность государственной политики в сфере международного гуманитарного сотрудничества и работы с соотечественниками за рубежом. Президент при этом обратил внимание, что у многих людей, которые живут за границей, сейчас нет связи с исторической родиной.

Реклама
Реклама