Лента новостей
Лента новостей
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
В Кремле прокомментировали контакты Москвы с Медведчуком
© РИА Новости

В Кремле прокомментировали контакты Москвы с Медведчуком

Дмитрий Песков рассказал о приоритетах российского государства.
08 февраля 2021, 12:53
Реклама
В Кремле прокомментировали контакты Москвы с Медведчуком
© РИА Новости

Русский мир был и будет приоритетом для российского государства. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя контакты Москвы с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком.

В прошедшую пятницу Владимир Путин на заседании Совета безопасности России выступил с предложением обсудить эффективность государственной политики в сфере международного гуманитарного сотрудничества и работы с соотечественниками за границей. Сегодня Пескова попросили подробнее рассказать о содержании встречи российского лидера с членами Совбеза, учитывая, что уже на следующий день замглавы СБ Дмитрий Медведев переговорил по телефону с Медведчуком.

Пресс-секретарь главы государства в ответ заявил, что подробнее о заседаниях Совбеза в Кремле никогда не рассказывают.

«Вы имеете в виду дела соотечественников за рубежом? Действительно, обсуждалась такая плановая тема... Здесь в данном случае президент сказал о профильном вопросе, который был на повестке дня этого совещания, - это дела русского мира. Да, русский мир был, остается и будет оставаться приоритетной темой для российского государства, защита этого мира, развитие отношений с этим миром и различные механизмы поддержки этого мира», - добавил Песков.

Пятого февраля на заседании Совбеза России Владимир Путин обсудил эффективность государственной политики в сфере международного гуманитарного сотрудничества и работы с соотечественниками за рубежом. Президент при этом обратил внимание, что у многих людей, которые живут за границей, сейчас нет связи с исторической родиной.

Реклама
Реклама