Лента новостей
Лента новостей
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга

Биткоин взлетел в цене, обновив исторический максимум

Цена биткоина достигла отметки в 42 714 долларов на фоне инвестиций компании Tesla.
08 февраля 2021, 17:47
Реклама
Биткоин взлетел в цене, обновив исторический максимум
© Pixabay

Курс биткоина превысил 44 тысячи долларов, установив новый исторический максимум. Причем стоимость криптовалюты в третий раз с начала 2021 года превышает максимальную стоимость. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

В частности, на 16.25 мск цена биткоина достигла отметка в 42 714 долларов, превысив на 10,12% предыдущий рекорд. Наряду с биткоином подорожала и вторая по капитализации криптовалюта Ethereum. За день она выросла в цене почти на 5% - до $1 702.

Биткоин обновил рекорд после объявления Tesla, которая сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США об инвестициях в эту криптовалюту в размере 1,5 миллиарда долларов. Как объяснили свое решение в американской компании, контролируемой Илоном Маском, они намерены инвестировать часть денежных средств в альтернативные активы, включая криптовалюту, золотые слитки и фонды, торгуемые на бирже.

Как пояснил автопроизводитель, компания «может приобретать и хранить цифровые активы время от времени или на длительный срок». Кроме того, в ее планах в ближайшем будущем начать принимать биткоин в качестве формы оплаты за производимые продукты. При этом в Tesla заверили, что все операции будет проходить «в соответствии с применимыми законами и первоначально на ограниченной основе».

Предыдущий рекорд биткоин поставил 8 января. Тогда стоимость криптовалюты достигла 41 950 долларов, однако уже через три дня она подешевела более чем на 20%.

Реклама
Реклама