Лента новостей
Лента новостей
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ

Петр Мамонов перенес кому и рассказал, что чувствовал «за порогом»

Российский музыкант и актер перенес клиническую смерть в возрасте 25 лет.
09 февраля 2021, 17:51
Реклама
Петр Мамонов перенес кому и рассказал, что чувствовал «за порогом»
© Ekaterina Tsvetkova, Russian Look, Globallookpress

Российский музыкант, актер театра и кино Петр Мамонов рассказал о перенесенной более 40 лет назад клинической смерти. По словам актера, будучи 25-летним, он стал участником пьяной драки, в которой ему проткнули легкое.

«У меня было проткнуто легкое. Я потерял много крови», - рассказал Мамонов в эфире передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1».

Мамонов отметил, что после ранения впал в кому на 40 дней, и врачам пришлось практически «вытаскивать его с того света». Актер также вспомнил о своих ощущениях во время клинической смерти.

«Я ничего не видел за этим порогом, но помню одно ощущение: отступила боль и наступил покой. Все залито серым... и покой», - пояснил Мамонов, подчеркнув, что не хотел возвращаться в эту жизнь.

Также актер признался, что после выхода из комы прямо на костылях отправился в расположенную напротив больницы пивную, где потребовал обслужить его как инвалида «без очереди».

Рассказать о давнем событии актера побудил показанный в студии эпизод из фильма «Игла», где с большим шрамом на груди появляется герой Мамонова.

До 45 лет актер злоупотреблял алкоголем и другими веществами. Сейчас Мамонов не любит вспоминать о том периоде, отмечая, что никогда не поздно изменить жизнь в лучшую сторону.

Мамонов является создателем и фронтменом группы «Звуки Му». Он также получил известность по ролям в фильмах «Такси-блюз», «Остров», «Пыль», «Царь» и «Шапито-шоу».

Реклама
Реклама