Лента новостей
Лента новостей
05:33
AP: Китай убеждал Иран согласиться на прекращение огня
05:04
Экс-депутат парламента Британии раскрыл шокирующую статистику абортов в стране
04:50
Спасатели подняли тела двух погибших в штольне в Амурской области
04:18
Мировые цены на нефть рухнули на 17% из-за перемирия Ирана и США
04:02
Волонтеры объединились для помощи затопленному поселку Мамедкала
03:35
CNN: Израиль обеспокоен временным перемирием с Ираном
03:03
Иран открыл Ормузский пролив
02:44
Переговоры Ирана и США состоятся в Исламабаде в ближайшие 15 дней
02:32
Иран назвал победой соглашение о двухнедельном перемирии
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном
01:25
Посол Нечаев: в Германии почти каждый день клевещут на россиян
01:11
CBS: премьер-министр Пакистана лично контролирует переговоры США с Ираном
00:50
Видео
Стратегические бомбардировщики В-52 поднялись в воздух после угроз Трампа Ирану
00:30
Видео
Первым делом самолеты: отечественный двигатель ПД-8 проходит последние испытания

Прокуратура потребовала аннулировать сделки с недвижимостью дочери актера Баталова

Продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве с имуществом Марии Баталовой.
09 февраля 2021, 23:35
Реклама
Прокуратура потребовала аннулировать сделки с недвижимостью дочери актера Баталова
© Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы РИА Новости

Прокуратура Москвы в интересах дочери актера Алексея Баталова Марии направила в суд иски о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с актрисой Натальей Дрожжиной.

На контроле ведомства также находится расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи народного артиста СССР. Согласно материалам дела, вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, вдова актера, действуя от имени дочери и будучи введена в заблуждение, подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. Предметами договора являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенной по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м., расположенная по ул. 1-й Самотечный переулок и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича, уточнили в ведомстве. На основании этих договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

«По результатам проверки прокуратура Центрального административного округа Москвы в интересах Марии Баталовой направила в Замоскворецкий районный суд Москвы исковое заявление о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с Дрожжиной, а также о применении последствий недействительности указанных сделок», – говорится в сообщении прокуратуры.

На спорное имущество в данный момент наложен арест. Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин находятся под следствием, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Реклама
Реклама