Лента новостей
Лента новостей
15:00
Видео
В Подмосковье произошел мощный пожар в здании завода автомасел
14:28
Видео
Дроноводы группировки «Восток» сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
14:25
Песков заявил, что позиция Венгрии вызывает уважение Путина и Трампа
14:15
Песков: Путин и Трамп могут встретиться в ближайшие две недели
13:53
Видео
Синоптик спрогнозировала на следующей неделе волны тепла в Москве
13:43
Двое взрослых и ребенок погибли при ударе ВСУ в Херсонской области
13:20
Видео
Опубликованы кадры боев за Приволье в Днепропетровской области
13:18
Слуцкий: личная магия Путина и Трампа может разрешить кризис в Европе
13:01
В Риме взорвали автомобиль журналиста-расследователя Рануччи
12:53
Видео
Эксперт рассказала, почему вырос поток российских туристов в Японию
12:15
ВС РФ нанесли один массированный и семь групповых ударов за неделю
12:12
Российские войска освободили Песчаное, Тихое и Приволье
11:57
Видео
Танкисты группировки «Запад» разгромили позиции ВСУ в лесах ЛНР
11:56
Видео
Политолог: импорт удобрений показывает, что Россию нельзя изолировать
11:07
Видео
Суд приговорил участника банды Басаева и Хаттаба к 21 году тюрьмы
11:02
Нарышкин предупредил о последствиях передачи Tomahawk Украине
10:55
Видео
«Молния» поразила пункт управления дронами ВСУ в Красноармейске
10:23
Глава МИД Венгрии рассказал о переговорах с Лавровым
Прокуратура потребовала аннулировать сделки с недвижимостью дочери актера Баталова
© Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы РИА Новости

Прокуратура потребовала аннулировать сделки с недвижимостью дочери актера Баталова

Продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве с имуществом Марии Баталовой.
09 февраля 2021, 23:35
Реклама
Прокуратура потребовала аннулировать сделки с недвижимостью дочери актера Баталова
© Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы РИА Новости

Прокуратура Москвы в интересах дочери актера Алексея Баталова Марии направила в суд иски о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с актрисой Натальей Дрожжиной.

На контроле ведомства также находится расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи народного артиста СССР. Согласно материалам дела, вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, вдова актера, действуя от имени дочери и будучи введена в заблуждение, подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. Предметами договора являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенной по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м., расположенная по ул. 1-й Самотечный переулок и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича, уточнили в ведомстве. На основании этих договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

«По результатам проверки прокуратура Центрального административного округа Москвы в интересах Марии Баталовой направила в Замоскворецкий районный суд Москвы исковое заявление о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с Дрожжиной, а также о применении последствий недействительности указанных сделок», – говорится в сообщении прокуратуры.

На спорное имущество в данный момент наложен арест. Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин находятся под следствием, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Реклама
Реклама