Лента новостей
Лента новостей
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
Главу Минздрава Алтая и его помощника подозревают во взятках на 4,6 миллиона рублей
© sledcom.ru

Главу Минздрава Алтая и его помощника подозревают во взятках на 4,6 миллиона рублей

По информации СК, в отношении министра и его помощника возбуждено несколько уголовных дел.
10 марта 2021, 11:05
Реклама
Главу Минздрава Алтая и его помощника подозревают во взятках на 4,6 миллиона рублей
© sledcom.ru

На Алтае возбуждено несколько уголовных дел в отношении министра здравоохранения республики Сергея Коваленко и его помощника. Их заподозрили в получении взяток в особо крупном размере. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

По данным следствия, с марта 2020 года по февраль 2021-го Коваленко с помощником, «действуя в составе организованной группы, неоднократно получали от руководства трех коммерческих организаций взятки в виде денег в крупном и особо крупном размерах на общую сумму порядка 4,6 миллиона рублей». Средства шли  в качестве вознаграждения за заключение госконтрактов, а также за предоставление преимуществ, общее покровительство и помощь в победах на аукционах на поставку медоборудования и СИЗ и «обеспечение последующего беспрепятственного принятия медицинского оборудования и расходных материалов, их своевременной оплаты», уточнили в СК.

«Коваленко и Туюнчеков задержаны, в отношении них в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

Также возбуждены уголовные дела в отношении руководителей трех коммерческих предприятий по статьям «Дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере» и «Дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере».

Как сообщил телеканалу «Звезда» пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов, Министерство здравоохранения республики продолжает свою работу, глава Алтая Олег Хорохордин проинформирован о задержании.

«На данный момент проводятся все необходимые оперативные мероприятия. В случае подтверждения фактов нарушения закона виновные, безусловно, понесут наказание. Министерство здравоохранения продолжает свою работу, факт задержания ни в коем случае не отразится на деятельности медицинских учреждений», - заявил Максимов.

Он уточнил, что на период следственных действий исполнение обязанностей министра будет возложено на одного из его заместителей.

Реклама
Реклама