Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом

Эколог оценил угрозу надвигающегося «катастрофически долгого» лета

Китайские ученые ожидают, что в 2100 году в Северном полушарии и в России лето будет длиться 6 месяцев, а зима сократится до двух месяцев.
10 марта 2021, 11:44
Реклама
Эколог оценил угрозу надвигающегося «катастрофически долгого» лета
© Schwoaze, Pixabay

Эколог Денис Букалов оценил результаты исследований китайских ученых, которые ожидают, что к 2100 году в Северном полушарии и в России лето будет длиться до полугода, а зима сократится до двух месяцев.

«То, что они сказали к 2100 году, - это совсем скоро. Я сомневаюсь, что на наш век это придется», - заявил в разговоре со «Звездой» эксперт.

Глобальные изменения в климате могут привести к катастрофическим последствиям в экологии, сельском хозяйстве и здоровье человечества, считают ученые из Китая. По их мнению, причиной возможных изменений может быть глобальное потепление из-за парниковых газов.

«На самом деле ученые над этим бьются: кто-то говорит, что глобальное потепление, кто-то утверждает, что глобальное похолодание. Но парниковые газы действительно есть. Джо Байден практически сразу после вступления в должность президента заявил, что США вернутся к парижским соглашениям о снижении парниковых газов. Но эта проблема в большей степени идет от сельского хозяйства. Очень большое количество выбросов идет от отходов жизнедеятельности животных, которые выливаются в окружающую среду», - пояснил эколог.

В ходе исследований китайские ученые выяснили, что за прошедшие 50 лет в среднем продолжительность лета увеличилась с 78 до 95 дней, а длительность зимы уменьшилась на три дня.

Реклама
Реклама