Лента новостей
Лента новостей
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов
16:30
Вино помогло убедить Шольца поддержать вступление Украины в ЕС
16:18
ВС РФ уничтожили последний тепловоз крупнейшего в Европе завода ферросплавов
16:15
ВС РФ ударили по базе Песчанка в Днепропетровской области
15:58
Президент Финляндии рассказал о будущем отношений с Россией
15:53
В Старой Руссе обнаружили нетипичное женское погребение XII-XIII веков
15:36
Видео
«Панцирь» сбил беспилотник в зоне ответственности группировки «Север»

На сверхзвуковой скорости: в Арктике прошли учения истребителей ТОФ по перехвату самолета-нарушителя

Российские военные летчики смогли перехватить самолет условного нарушителя и произвели по нему электронные пуски ракет класса «воздух-воздух» большой дальности.
10 марта 2021, 03:05
Реклама
На сверхзвуковой скорости: в Арктике прошли учения истребителей ТОФ по перехвату самолета-нарушителя
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи истребителей МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), которые несут дежурство по противовоздушной обороне на Чукотке, провели за полярным кругом учения по перехвату самолета-нарушителя границы Российской Федерации в воздушном пространстве.

В роли нарушителя также выступил истребитель МиГ-31БМ морской авиации ТОФ. Перед его экипажем стояла задача на сверхзвуковой скорости, на высоте около 20 километров, проникнуть в воздушное пространство России, пройти установленный рубеж, а в случае обнаружения уйти от преследования.

На перехват цели с аэродрома Анадырь был поднят дежурный МиГ-31БМ, который во взаимодействии с наземными радиолокационными средствами осуществил обнаружение условного противника. После захвата цели летчики произвели по ней электронные пуски ракет класса «воздух-воздух» большой дальности.

Как сообщалось ранее, 1 декабря 2020 года, для усиления группировки авиации в арктической зоне экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ морской авиации ТОФ заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на аэродроме Анадырь.

Реклама
Реклама