Лента новостей
Лента новостей
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах

Проверка на слаженность: тактические учения мотострелков Балтийского флота прошли под Калининградом

В мероприятии приняли участие более 250 военнослужащих.
01 марта 2021, 00:05
Реклама
Проверка на слаженность: тактические учения мотострелков Балтийского флота прошли под Калининградом
© Минобороны РФ

На одном из полигонов в Калининградской области прошли двухсторонние ротные тактические учения с боевой стрельбой, в которых приняли участие подразделения мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота. В плановом мероприятии задействовали более 250 военнослужащих и свыше 70 единиц боевой и специальной техники.

В ходе учений военнослужащие выполнили боевые стрельбы из танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7. Стрельба осуществлялась по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника на дальностях от 100 до 5000 метров.

Военнослужащие закрепили навыки совершения фланговых маневров, поиска и уничтожения диверсионных групп условного противника, а также преодоления зараженных участков местности. Все учебно-боевые задачи выполнялись с применением беспилотных летательных аппаратов. По средствам связи в режиме реального времени был организован контроль за проведением тактических учений.

Для приближения обстановки к боевой на полигоне были оборудованы учебные минные поля, проволочные, другие невзрывные заграждения и препятствия. Основной целью ротных тактических учений являлась проверка боевой готовности подразделений, а также совершенствование слаженности при подготовке и ведения наступления и действий в обороне.

Реклама
Реклама