Лента новостей
Лента новостей
10:21
Видео
Создатель игры «Мариуполь» консультировался с командирами штурмовых групп
10:07
Видео
Новое вооружение, технику и опыт СВО применили в ходе учений «Центр-2026»
09:34
Глава РАН рассказал, что Россия нагревается вдвое быстрее других территорий
08:58
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и суда на Украине
08:31
Семью в Балашове госпитализировали с отравлением угарным газом
08:01
Карлсон: Киев продал бы ядерное оружие, если бы оно у него было
07:57
В МВД назвали страны, которые можно посетить по паспорту РФ
07:38
Кличко сообщил о взрыве на Северном мосту в Киеве
07:27
Названо имя пилота, напавшего на командира самолета Flydubai
07:06
Орбан может столкнуться с уголовным обвинением
06:40
МИД РФ: учения Японии утратили оборонительный характер
06:18
Видео
Су-35С «Центра» прикрыл вертолеты, атаковавшие боевиков ВСУ
05:52
Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну
05:22
Видео
«Акцент всегда на дроны»: замполит о подготовке бойцов на полигоне
05:00
Видео
Оператор БПЛА «Молнии-2» поразил боевиков с предельно малой высоты
04:44
Суд зарегистрировал иск об ограничении Джигана в родительских правах
04:21
Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе неизвестным снарядом
03:52
Израильский актер Ги Купальник погиб в авиакатастрофе в США

Десантирование спецназа: в Хабаровском крае военнослужащие ВВО отработали навыки использования системы «Арбалет-2»

Десантники отработали навыки пилотирования парашютом и высадку на территории предполагаемого противника.
10 марта 2021, 08:12
Реклама
Десантирование спецназа: в Хабаровском крае военнослужащие ВВО отработали навыки использования системы «Арбалет-2»
© ТРК "Звезда"

В Хабаровском крае десантные подразделения спецназа отработали прыжки с парашютом с использованием новейшей системы «Арбалет-2». Это система используется в войсках всего пару лет. Она позволяет точечно управлять куполом парашюта и приземляться на очень ограниченной местности. Есть такое мнение, что одному бойцу, чтобы приземлиться, достаточно площадки метр на метр.

Сегодня на территории Восточного военного округа военнослужащие отрабатывали навыки пилотирования парашютом с помощью системы «Арбалет-2», а также высадку на территории предполагаемого противника.

Во время учений были продемонстрированы умения бойцов правильно группироваться, снижаться и совершать прыжки, а также правильно сбрасывать дополнительный груз на территорию условного противника. Высадка происходила с борта вертолета Ми-8. Перед началом операции военнослужащим нужно было замаскировать объемный груз - это вооружение и снаряжение. После десантирования на территорию условного противника, военнослужащим поступила задача найти замаскированный груз и скоординировать действия для дальнейших указаний командования.

В Приморском крае прошли учения по тактической подготовке. В этих тренировках участвовали миротворцы. Военнослужащие отработали задачи по управлению боевой техникой: танками, БТР и боевыми машинами пехоты. Бойцы на время преодолевали различные препятствия и заезды на скорость. Также они прошли нормативы по высадке и посадке в саму боевую машину. Экипажу нужно было погрузиться внутрь машины, завести ее и тронуться с места. На все это отводилось меньше 30 секунд. Со всеми боевыми задачами личный состав справился.

Реклама
Реклама