Лента новостей
Лента новостей
10:59
Флейшауер обезвредил восемь мин, отбился от FPV-дронов и эвакуировал сослуживца
10:50
В Госдуме объяснили, почему 30 декабря придется работать полный день
10:43
Роналду забил 980-й гол в карьере в матче против «Аль-Дирии»
10:35
Международный суд признал незаконным разрыв контракта с Росатомом по финской АЭС
10:25
Летевший в Перу Airbus подал аварийный сигнал над Тихим океаном
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца

Глава РФПИ объявил о начале нового фотоконкурса #SputnikVforVictory

Участники конкурса должны будут выкладывать в соцсети снимки о вакцинации «Спутником V» и помечать их специальным хэштегом.
11 марта 2021, 23:30
Реклама
Глава РФПИ объявил о начале нового фотоконкурса #SputnikVforVictory
© Ashraf Amra, Keystone Press Agency, Globallookpress

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с агентством ТАСС запускают конкурс на лучшую фотографию с международным знаком победы и хэштегом #SputnikVforVictory. Лучшие снимки будут опубликованы на платформах вакцины «Спутник V» в социальных сетях и на ресурсах ТАСС.

О старте мероприятия объявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев во время церемонии подведения итогов международного фотоконкурса для профессиональных фотожурналистов News Photo Awards. Overcoming COVID.

«Те эмоции, которые мы видим на этих фотографиях, это эмоции, которые испытывают люди из всех стран. Это и любовь, и надежда, и уверенность, что мы победим этот вирус . РФПИ приветствует инициативу агентства ТАСС по организации конкурса News Photo Awards. Overcoming COVID. Фотография лучше тысячи слов фиксирует самые драматичные моменты борьбы с пандемией для истории. Убежден, что каждая из работ конкурса войдет в летопись этой борьбы», - сказал Дмитриев.

Глава РФПИ добавил, что в настоящий момент, благодаря массовой вакцинации, в том числе российским препаратом «Спутник V», который, как напомнил Дмитриев, является одним из наиболее эффективных препаратов для профилактики коронавируса в мире, борьба с пандемией входит в финальную стадию.

«Поэтому мы предложили победителям конкурса, а также нашим подписчикам в социальных сетях сделать фоторепортажи о массовой вакцинации "Спутник V" в разных странах. Надеемся, что эти фотографии и станут символом окончательной победы над пандемией», - подытожил Кирилл Дмитриев.

«Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») - первый в мире препарат против COVID-19, зарегистрированный в России в августе прошлого года. Вакцина была создана НИИ имени Гамалеи при содействии Министерства обороны РФ.  

Реклама
Реклама