Лента новостей
Лента новостей
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО
13:08
В школах с 1 сентября 2027 года могут ввести оценку за поведение
12:49
Минобороны России сообщило об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде

«Танковая карусель», «Акация» и «Сани»: военнослужащие ЦВО уничтожили превосходящие силы «противника»

По замыслу учений, условный противник решил захватить населенный пункт.
11 марта 2021, 08:49
Реклама
«Танковая карусель», «Акация» и «Сани»: военнослужащие ЦВО уничтожили превосходящие силы «противника»
© ТРК "Звезда"

На полигоне в Кемеровской области военнослужащие Центрального военного округа в ходе ротно-командных тактических учений отработали навыки по уничтожению превосходящего в силах условного противника.

По замыслу учений, «противник» решил захватить населенный пункт. Разведчикам удалось выяснить их маршрут, после чего немедленно выдвинулись мотострелки. Известно, что противник превосходит в силах, поэтому военнослужащие совершили первый тактический ход - заняли долговременные боевые позиции и тщательно замаскировались. Для этого использовались как особенности рельефа, так и инженерные средства маскировки. Это было сделано для того, чтобы во время движения «противник» на открытой местности оказался уязвим.

На помощь мотострелкам пришли артиллерия и танки. Сначала самоходки «Акация» и минометы «Сани» произвели массированный артиллеристский удар, который оглушил и дезориентировал «противника». Затем был применен один из самых эффектных приемов - «танковая карусель», которая имитировала массивный удар с правого фланга. И когда условный противник начал разворачиваться в сторону предполагаемого направления атаки, в дело вступили мотострелки. В результате военная хитрость победила численное преимущество.

Реклама
Реклама