Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
01:50
Видео
Эксперт: задержание по «Северному потоку» - попытка отвести подозрения
01:21
В РФ вступил в силу закон об увеличении срока электронной визы
01:02
Минобороны: накануне вечером средства ПВО сбили 10 дронов ВСУ
00:43
Путин: высокая процентная ставка не будет вечной, инфляция снижается
00:04
Хегсет уволил главу разведуправления Пентагона
00:01
Видео
CNN: автобус с 50 туристами перевернулся в США
23:33
Видео
Путин: западная Европа лишена суверенитета
23:17
Видео
Путин: все пострадавшие в приграничье объекты будут восстановлены
23:05
Путин ответил на вопрос о своей мечте
23:00
Глава FIFA: чем чаще встречаются Путин и Трамп, тем лучше для всего мира
Дело об убийстве Япончика передали в суд
© Вячеслав «Япончик» Иваньков, VK

Дело об убийстве Япончика передали в суд

Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении Кахи Газзаева, Муртази Шадании и Джамбула Джанашии.
12 марта 2021, 10:45
Реклама
Дело об убийстве Япончика передали в суд
© Вячеслав «Япончик» Иваньков, VK

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что обвинительное заключение утвердили в отношении Кахи Газзаева, Муртази Шадании и Джамбула Джанашии, обвиняемых в убийстве Вячеслава Иванькова, а также незаконном обороте оружия и боеприпасов.  Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в апреле 2009 года ранее судимый житель Московской области Илья Симония «с целью передела сфер влияния в преступном сообществе организовал убийство Иванькова». Он привлек к этому Газзаева, Шаданию, Джанашию, а также Нугзара Папаву и Астамура Бутбу.

Злоумышленники выяснили, что Иваньков часто посещает ресторан «Тайский слон» на Хорошевском шоссе в Москве. Газзаев, Джанашия, Шадания, Папава и Бутба прибыли 28 июля 2009 года к ресторану для наблюдения. Вечером того же дня Бутба, находясь в «Газели», выстрелил в Иванькова, когда тот выходил из заведения. Криминальный авторитет умер  9 октября 2009 года в больнице.

В Генпрокуратуре уточнили, что Газзаеву, Джанашии и Шадании избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Симония, Папава и Бутба скрылись и объявлены в международный розыск.

Ранее в СК РФ рассказали о мотиве убийства Вячеслава Иванькова. У криминального авторитета Япончика был затяжной конфликт с вором в законе Ильей Симонией. 

Реклама
Реклама