Лента новостей
Лента новостей
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП
14:55
NYT: Трамп отчитывал премьера Дании из-за Гренландии 45 минут
14:20
Переводчик Уиткоффа рассказал, чего боялся на переговорах в Кремле
13:49
В Роспотребнадзоре рассказали о тест-системе для выявления вируса Нипах из Индии
13:14
Песков отметил, что европейцы встали на дыбы из-за переписки Макрона с Трампом
12:54
Велогонщик в Австралии столкнулся с кенгуру, после чего выиграл гонку

Дело об убийстве Япончика передали в суд

Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении Кахи Газзаева, Муртази Шадании и Джамбула Джанашии.
12 марта 2021, 10:45
Реклама
Дело об убийстве Япончика передали в суд
© Вячеслав «Япончик» Иваньков, VK

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что обвинительное заключение утвердили в отношении Кахи Газзаева, Муртази Шадании и Джамбула Джанашии, обвиняемых в убийстве Вячеслава Иванькова, а также незаконном обороте оружия и боеприпасов.  Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в апреле 2009 года ранее судимый житель Московской области Илья Симония «с целью передела сфер влияния в преступном сообществе организовал убийство Иванькова». Он привлек к этому Газзаева, Шаданию, Джанашию, а также Нугзара Папаву и Астамура Бутбу.

Злоумышленники выяснили, что Иваньков часто посещает ресторан «Тайский слон» на Хорошевском шоссе в Москве. Газзаев, Джанашия, Шадания, Папава и Бутба прибыли 28 июля 2009 года к ресторану для наблюдения. Вечером того же дня Бутба, находясь в «Газели», выстрелил в Иванькова, когда тот выходил из заведения. Криминальный авторитет умер  9 октября 2009 года в больнице.

В Генпрокуратуре уточнили, что Газзаеву, Джанашии и Шадании избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Симония, Папава и Бутба скрылись и объявлены в международный розыск.

Ранее в СК РФ рассказали о мотиве убийства Вячеслава Иванькова. У криминального авторитета Япончика был затяжной конфликт с вором в законе Ильей Симонией. 

Реклама
Реклама