Лента новостей
Лента новостей
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона
20:53
Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ
20:40
ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти со следующего месяца
20:25
Видео
Старость не приговор: ученые разрабатывают «таблетку» от врагов долголетия
«Было очень тяжело»: тренер Большунова рассказал, как лыжнику удалось победить в масс-старте на этапе Кубка мира
© Sammy Minkoff, Globallookpress

«Было очень тяжело»: тренер Большунова рассказал, как лыжнику удалось победить в масс-старте на этапе Кубка мира

По словам тренера, лыжнику удалось абстрагироваться от инцидента в финале чемпионата мира.
13 марта 2021, 16:55
Реклама
«Было очень тяжело»: тренер Большунова рассказал, как лыжнику удалось победить в масс-старте на этапе Кубка мира
© Sammy Minkoff, Globallookpress

Чемпионат мира для российского лыжника Александра Большунова оказался очень тяжелым, однако он сумел абстрагироваться и благодаря этому прийти к победе в масс-старте на этапе Кубка мира. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил тренер спортсмена Юрий Бородавко.

Он отметил, что на чемпионате в этот раз ощущался «тяжелый прессинг», особенно на последний дистанции.

«Гонка была очень важна, к сожалению, все получилось не так, как хотелось... Это, естественно, останется на всю жизнь, поскольку следующего такого шанса можно будет ждать только на Олимпийских играх... Поэтому действительно было очень тяжело, но очень приятно, что он все-таки сумел абстрагироваться от этого, настроился, выбрал свой план и сумел победить», - сказал Бородавко.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе  закончился со скандалом. Норвежец Йоханнес Клебо стал виновником инцидента на финише марафона на 50 километров, где столкнулся с россиянином Большуновым. Последний сломал палку и не смог финишировать первым, а также пропустил вперед еще одного норвежца Эмиля Иверсена. После поданного протеста, Клебо был дисквалифицирован, а Большунову вручили серебряную медаль. Золото досталось Иверсену.

В субботу, 13 марта, Большунов одержал победу в масс-старте на 15 километров классическим стилем на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Реклама
Реклама