Лента новостей
Лента новостей
22:51
Экс-президент Франции Саркози назвал исторической ошибкой вражду с РФ
22:36
Spiegel: в создании современного оружия Китай опережает Запад
22:22
SCMP: Китай увеличит экспорт в Россию из-за санкций США
22:01
Видео
Память о подвиге: как в Хабаровске отметили юбилей победы над Японией
21:45
Трамп: США могут увеличить свой воинский контингент в Польше
21:24
Видео
Путин завершил визит в Китай и прибыл во Владивосток
21:15
Видео
Учительница из Беслана рассказала, как чувствует себя спустя 21 год теракта
20:27
Шеф Пентагона заявил о возможности «смены режима» в Венесуэле
20:03
Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным
19:39
Видео
Путин в шутку назвал «лентяем» Пескова, который хотел закончить конференцию
19:10
Видео
Политолог объяснил, почему Польша избавляется от беженцев с Украины
19:03
Видео
Путин завершил официальный визит в Китай и вылетает во Владивосток
19:00
Видео
FPV-дрон добил лежащий на боку Stryker в зоне спецоперации
18:25
Видео
Дроноводы группировки «Восток» сорвали ночное перемещение боевиков ВСУ
17:55
Видео
Путин и Си Цзиньпин обсуждали возможность продления жизни до 150 лет
17:33
Видео
Путин рассказал, что приглашение Трампа в Москву уже «на столе»
17:30
Видео
Путин: подавляющее большинство бойцов ВС РФ за достижение целей СВО
17:25
Видео
РЛС боевиков разлетелась на куски от попадания «Ланцета» в зоне СВО
Десантники Тульского соединения начали масштабные военные учения в Рязанской области
© Минобороны РФ

Десантники Тульского соединения начали масштабные военные учения в Рязанской области

Военные совершат марш на штатной технике со своей базы на аэродроме «Дягилево» и далее отработают оборонно-десантные маневры на полигоне «Дубровичи».
15 марта 2021, 06:38
Реклама
Десантники Тульского соединения начали масштабные военные учения в Рязанской области
© Минобороны РФ

Парашютно-десантный полк имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского соединения ВДВ приступил к масштабным тактическим учениям в Рязанской области с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой. Руководство маневрами осуществляет командир, гвардии полковник Евгений Тонких.

В ходе учения, подразделения гвардейского парашютно-десантного полка совершат марш на штатной технике со своей базы на аэродром взлета «Дягилево» в Рязанской области, где будет произведена погрузка  боевых машин десанта БМД-2К-АУ в самолеты военно-транспортной авиации для последующего десантирования.

Далее более 250 десантников совершат перелет на трех самолетах Ил-76МД в район приземления «Новики» в Рязанской области. Там военнослужащие десантируются в полной экипировке с оружием и снаряжением с тремя машинами БМД-2К-АУ и отработают захват полевого аэродрома условного противника с применением боевой стрельбы парашютно-десантной роты в наступлении и уничтожением сил условного противника.

После этого, как отметили в пресс-службе Минобороны РФ, на полигоне «Дубровичи» будут отработаны элементы обороны парашютно-десантного батальона со стрельбой из боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», а также стрелкового и снайперского вооружения, и гранатометов.

Для того, чтобы помешать противнику подойти и развернуть свои резервы, из четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ штурмовым способом будет высажена рота тактического воздушного десанта. После этого на полигоне «Коломенский» отработают вопросы ведения позиционной обороны парашютно-десантным полком, где подразделения нанесут поражение «противнику» стрельбою из БМД-2К-АУ, 120-миллиметровых самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», стрелкового, снайперского вооружения и гранатометов, завершив его уничтожение.

По плану учения закончатся 19 марта, после чего командование подведет итоги и проанализирует действия подразделений. Затем личный состав и техника возвратятся в пункт постоянной дислокации. В учении задействуют более 1200 военнослужащих, около 200 единиц специальных боевых машин, самолеты и вертолеты военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Реклама
Реклама