Лента новостей
Лента новостей
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту
21:24
Фон дер Ляйен признала стратегической ошибкой отказ Германии от АЭС
21:00
Видео
Шоколадки и матрешки: синхронистка Дорошко рассказала о кубке в Китае
20:32
Береговая охрана Швеции задержала судно по подозрению в нарушении закона
19:56
Видео
На угольном разрезе в Магаданской области нашли тела четырех человек
19:45
В Польше рассказали о задержках поставок оружия из США
19:20
Bild: аварийная посадка самолета остановила работу аэропорта Гамбурга
18:47
Советник Хаменеи пригрозил США устроить «кладбище авианосцев»

Морпехи Дальневосточного училища освободили захваченный условными террористами корабль

Произведя разведку, одна из штурмовых групп выполнила отвлекающий маневр «на себя», в то время как другая смогла незаметно проникнуть на корабль.  
15 марта 2021, 06:57
Реклама
Морпехи Дальневосточного училища освободили захваченный условными террористами корабль
© Минобороны РФ

Курсанты факультета морской пехоты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в Амурской области освободили захваченный условными террористами корабль на реке Зея - самом большом притоке Амура.

По замыслу тренировки, группа условных террористов, скрытно пробравшись на борт небольшого боевого корабля, сумела нейтрализовать экипаж и произвести захват.

Осуществив разведку сложившейся обстановки, несколько штурмовых групп выдвинулись для освобождения захваченного корабля и начали заранее спланированную спецоперацию. Одна из штурмовых групп, выдвинувшись по льду реки на автомобиле в сторону захваченного корабля, выполняла отвлекающий маневр огнем «на себя», что тем самым позволило второй группе незаметно проникнуть на корабль. В ходе скоротечного боя все условные террористы были уничтожены.

Для отработки задач использовалось специальное штурмовое снаряжение, щиты и лестницы, а для имитации боя курсанты применяли холостые боеприпасы и дымовые шашки.

В мероприятии участвовали курсанты первого курса морской пехоты. Освобождение настоящего боевого корабля в реальной учебно-боевой обстановке ими было осуществлено впервые и сразу - очень успешно.

Реклама
Реклама