Лента новостей
Лента новостей
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Артиллеристы разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
Морпехи Дальневосточного училища освободили захваченный условными террористами корабль
© Минобороны РФ

Морпехи Дальневосточного училища освободили захваченный условными террористами корабль

Произведя разведку, одна из штурмовых групп выполнила отвлекающий маневр «на себя», в то время как другая смогла незаметно проникнуть на корабль.  
15 марта 2021, 06:57
Реклама
Морпехи Дальневосточного училища освободили захваченный условными террористами корабль
© Минобороны РФ

Курсанты факультета морской пехоты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в Амурской области освободили захваченный условными террористами корабль на реке Зея - самом большом притоке Амура.

По замыслу тренировки, группа условных террористов, скрытно пробравшись на борт небольшого боевого корабля, сумела нейтрализовать экипаж и произвести захват.

Осуществив разведку сложившейся обстановки, несколько штурмовых групп выдвинулись для освобождения захваченного корабля и начали заранее спланированную спецоперацию. Одна из штурмовых групп, выдвинувшись по льду реки на автомобиле в сторону захваченного корабля, выполняла отвлекающий маневр огнем «на себя», что тем самым позволило второй группе незаметно проникнуть на корабль. В ходе скоротечного боя все условные террористы были уничтожены.

Для отработки задач использовалось специальное штурмовое снаряжение, щиты и лестницы, а для имитации боя курсанты применяли холостые боеприпасы и дымовые шашки.

В мероприятии участвовали курсанты первого курса морской пехоты. Освобождение настоящего боевого корабля в реальной учебно-боевой обстановке ими было осуществлено впервые и сразу - очень успешно.

Реклама
Реклама