Лента новостей
Лента новостей
11:51
FT: фермеры на Кубе не могут собрать урожай из-за блокады США
11:50
NASA зафиксировало пожары в Киеве на месте заводов после ночных ударов
11:39
Посла Швеции вызвали в МИД России
11:32
Видео
Артиллеристы ВДВ уничтожили укрепления ВСУ на правом берегу Днепра
11:31
Стали известны регионы-лидеры по количеству стобалльников ЕГЭ
11:14
Пять областей Украины остались без электричества
10:51
Видео
Комвзвода: штурмовики в Лесном зашли в тыл ВСУ в антидроновых пончо
10:49
Госдума на этой неделе примет законы по трудовой миграции
10:40
Жители Киева пожаловались на едкий запах и дым после взрывов
10:22
МИД предупредил Латвию о последствиях участия в провокациях против РФ
10:04
Бразильские болельщики кинули в Неймара стакан после вылета с ЧМ
09:57
Видео
ФСБ пресекла рассылку военным взрывных устройств под видом парфюмерии
09:27
Минобороны перечислило предприятия, которые ВС РФ поразили в Киеве
09:23
ПВО за ночь уничтожила 519 беспилотников над регионами РФ
09:01
Близкие родственники пациентов смогут получать медсправки с 1 сентября
09:00
Видео
Россия и Китай начали учения «Морское взаимодействие-2026»
08:43
Финский залив могут перекрыть из-за украинских дронов
08:31
Видео
Дроноводы уничтожили десятки НРТК боевиков на Днепропетровском направлении

Грызлов заявил о срыве заседания Контактной группы по Донбассу

Украина потребовала исключить из обсуждения представителя общественности Донбасса.
17 марта 2021, 21:06
Реклама
Грызлов заявил о срыве заседания Контактной группы по Донбассу
© Сергей Аверин РИА Новости

Очередное заседание Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в политической части оказалось сорвано. Об этом заявил полпред России в Контактной группе Борис Грызлов.

«Заседание Контактной группы в политической части было сорвано. На этот раз в качестве предлога выдвинуто ультимативное условие об исключении представителя общественности Донбасса из обсуждения политических вопросов урегулирования», - заявил Грызлов.

Полпред отметил, что Украина на протяжении семи лет под любым предлогом уклоняется от прямого диалога по вопросу о будущем режиме территории. По мнению Грызлова, эта тема является главной для мирного политического урегулирования.

Грызлов также отметил, что Украина ищет предлог для «военной авантюры» на территории Донецкой и Луганской народных республик.

«Вооруженные силы Украины подтягивают к линии соприкосновения новые силы и средства, нарушая все прежние обязательства по разведению. Киевские обстрелы территорий Донбасса происходят ежедневно», - рассказал полпред.

Выход Украины из мер по усилению режима прекращения огня Грызлов считает «очевидным». При этом он отметил, что ополченцы ДНР и ЛНР соблюдают договоренности и не отвечают на обстрелы ВСУ. Грызлов призвал Киев к политическому диалогу с представителями непризнанных республик, так как военное обострение «не является выходом из тупика».

Реклама
Реклама