Лента новостей
Лента новостей
10:00
«Это абсурд»: Вэнс на военном вертолете хотел доставил сына на урок по гольфу
09:31
Ночью над регионами России сбили 375 дронов ВСУ
09:28
Девять поездов задерживаются из-за схода состава в Пермском крае
09:05
Видео
Белоусов наградил объединение ГрВ «Центр» орденом Суворова
09:01
Девочка и ее бабушка погибли в результате вражеской атаки на Брянскую область
08:52
Видео
Белоусов рассказал о внедрении ИИ в дроны на пункте управления группировки «Центр»
08:40
ВС РФ нанесли точный удар по НПП «Сатурн» в Киеве
08:32
Видео
Белоусов посетил пункт управления группировки войск «Центр»
08:24
Латвийцы начали забрасывать камнями и палками дроны диспетчерских служб
07:57
ВС РФ нанесли удары по ВПК в Киеве и портам Украины
07:30
На актера из ФРГ завели дело за шутки о схожести Мерца с Гитлером и расстреле Меркель
06:53
Видео
Гексакоптеры с ИИ вскоре появятся в распоряжении российских бойцов
05:53
Видео
Танк Т-90 «Прорыв» стер в пыль пункт запуска БПЛА в Запорожской области
05:00
Видео
Дроны-перехватчики очистили небо у Красного Лимана от гексакоптеров ВСУ
04:28
Глава МАГАТЭ Гросси осудил убийство главного инженера ЭАЭС
04:11
Видео
Операторы БПЛА наладили бесперебойное снабжение провизией бойцов на передовой
02:50
Аргентинцы назвали Фолклендские острова своими после победы над Англией
02:23
Nice-Matin: Ермолаев обвинил разведку Украины в покушении на него в Монако

Захарова заявила о тупике в отношениях России и США

В МИД считают, что поведение американской администрации завело в тупик не только отношения с Россией, но и их собственную идеологию.
18 марта 2021, 14:51
Реклама
Захарова заявила о тупике в отношениях России и США
© MFA Russia, Globallookpress

Вашингтон завел отношения с Москвой в тупик, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, в новейшей истории еще не было случаев, чтобы российского посла в США приглашали на консультацию в Москву. Она пояснила, что если такие вещи и случались, то были связаны с напряженной международной повесткой, а не с двусторонними отношениями.

В МИД считают, что поведение американской администрации завело в тупик не только отношения с Россией, но и их собственную идеологию, сказала Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1». Дипломат указала, что Москва ждет разъяснений по поводу высказываний американского президента в адрес российского лидера Владимира Путина.

В среду Джо Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что Россия должна «заплатить цену» за якобы произошедшее «вмешательство» в выборы в США. Он также позволил себе публичные оскорбления в адрес российского коллеги. Позже в среду Америка объявила о новых санкциях в отношении России. После высказываний Байдена МИД пригласил своего посла в США в Москву для консультаций. Анатолий Антонов вылетит в российскую столицу уже в эту субботу.

Президент  РФ в ответ на слова Байдена пожелал американскому лидеру здоровья. Владимир Путин заявил, что в истеблишменте США много честных и порядочных людей и Россия будет опираться на них.

Реклама
Реклама