Лента новостей
Лента новостей
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
15:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома и пункты дислокации ВСУ
15:47
Видео
Дроноводы сожгли украинский танк Т-64 в Харьковской области
15:40
Видео
БПЛА группировки войск «Юг» нанесли удар по ретрансляторам ВСУ
15:38
Видео
Захарова заявила, что украинская делегация в Стамбуле говорила на русском
15:22
Роскомнадзор: сервисы ФНС атакуют со скоростью 2 млн запросов в секунду
15:10
ЕС включил в санкционные списки по РФ 17 человек и 58 юридических лиц
14:58
WP: Трамп хочет выплачивать беженцам из Украины по 1 000 долларов за депортацию
«Важный шаг на пути к полному возвращению»: министр спорта РФ о допуске российских легкоатлетов к международным соревнованиям
© pixabay.com

«Важный шаг на пути к полному возвращению»: министр спорта РФ о допуске российских легкоатлетов к международным соревнованиям

Десять лучших легкоатлетов России выступят на Олимпиаде в Токио.
18 марта 2021, 22:12
Реклама
«Важный шаг на пути к полному возвращению»: министр спорта РФ о допуске российских легкоатлетов к международным соревнованиям
© pixabay.com

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций World Athletics вернуть возможность выступать на международных соревнованиях российским легкоатлетам.

«Это важный шаг на пути к полному возвращению членства Всероссийской Федерации легкой атлетики в World Athletics. Десять лучших российских легкоатлетов смогут принять участие в Олимпийских играх в Токио и крупных международных стартах. Спортсмены, которые соответствуют критериям World Athletics, смогут снова участвовать в стартах после получения индивидуального допуска», - заявил Матыцин.

Министр выразил уверенность, что ВФЛА продолжит формировать в российской легкой атлетике культуру нулевой терпимости к допингу. Это позволит российским спортсменам полноценно вернуться к выступлениям на международных соревнованиях без ограничений.

Проект плана первоочередных мероприятий для выхода из кризиса ВФЛА направила в World Athletics в сентябре 2020 года. Уточняется, что документ содержит анализ причин ситуации, в котором оказалась российская легкая атлетика, и предлагает ряд безотлагательных мер, которые позволят преодолеть «тяжелое наследие прошлого».

Реклама
Реклама