Лента новостей
Лента новостей
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР
13:17
Французский парламент раскритиковал бесконтрольность руководства Лувра
13:03
Российские войска освободили Николаевку в ДНР
13:02
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов

В Германии прокомментировали высказывание Байдена о Путине

В Берлине указали, что расходятся во мнениях с РФ, но необходимо поддерживать отношения и сотрудничество.
19 марта 2021, 15:33
Реклама
В Германии прокомментировали высказывание Байдена о Путине
© Erin Scott, CNP, Globallookpress

В кабмине ФРГ прокомментировали заявления президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине.

«Президент Путин является президентом страны, с которой мы имеем многочисленные расхождения во взглядах... Эти темы, конечно, стоят между нами, которые мы открыто и постоянно обсуждаем с российским руководством. У нас есть также общие интересы и потребность в кооперации с Россией, если есть желание продвинуться в конкретных глобальных кризисах - это отличает отношения правительств ФРГ и России», - сказал официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт в ответ на просьбу прокомментировать ремарку Байдена о Путине.

Ранее высказывание американского президента прокомментировал глава Турции. Эрдоган заявил, что считает недопустимыми высказывания Байдена в адрес его российского коллеги. При этом ответ Путина Эрдоган назвал «роскошным».

В среду Джо Байден в эфире телеканала ABC News заявил, что Россия должна «заплатить» за «вмешательство» в американские выборы в 2020 году. Он также позволил себе оскорбления в адрес российского президента. На следующий день Путин в ответ пожелал Байдену здоровья и напомнил детскую дразнилку «Кто как обзывается, тот так и называется». А затем предложил провести открытый разговор фактически в режиме онлайн. Но Байден во время брифинга с журналистами не ответил на вопрос, согласится ли на разговор с Путиным.

Реклама
Реклама