Лента новостей
Лента новостей
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянами напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США

Настрой и психология: Сотникова рассказала о шансах российских фигуристов на ЧМ в Швеции

Мировое первенство среди фигуристов пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта.
22 марта 2021, 10:25
Реклама
Настрой и психология: Сотникова рассказала о шансах российских фигуристов на ЧМ в Швеции
© ТРК "Звезда"

У российских фигуристок есть все шансы занять весь пьедестал почета на чемпионате мира в Стокгольме. В этом уверена олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова.

В беседе со «Звездой» спортсменка отметила, что девушкам предстоит справляться не только с соперницами, но и с собственным психологическим состоянием.

«У нас был нелегкий год, все понимают, о чем идет речь. Мы плохо знаем, как готовы соперники, как они тренировались. Мы тоже готовились, но до конца не понимали, будет ли чемпионат мира. Насколько я слышала, все в прекрасной форме находятся. Все зависит от спортсмена. Если он чисто откатает свою программу, сделает все элементы, то и с обычным тройным акселем можно быть на высоте. Если другие справятся с психологией и выполнят все элементы, то все будет зависеть от судейства. Главное - справиться со своим психологическим состоянием и настроиться на идеальный прокат», - уверена Сотникова.

Мировое первенство среди фигуристов пройдет с 22 по 28 марта. Официальные тренировки запланированы на 22 и 23 марта, 28 марта состоятся показательные выступления. Демонстрировать свой идеальный прокат спортсменам предстоит на льду огромной арены «Эрикссон-Глоб». Чемпионат мира пройдет без зрителей из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. По мнению Сотниковой, это серьезно повлияет на настрой фигуристов и сами соревнования.

У сборной России на этом чемпионате практически максимальное представительство. На льду выступят три одиночницы, по три танцевальных пары и дуэта, а также два одиночника.

Реклама
Реклама