Лента новостей
Лента новостей
09:43
На Таймс-сквер появился баннер с призывом отстранить Инфантино
09:14
Видео
Пилот первого агродрона в ЕАО рассказала о работе в полях
08:45
Politico: саммит по космосу в Париже станет «худшим» для Макрона
08:19
ВС РФ поразили предприятия металлургии в Днепропетровской области
07:19
В Финляндии рассказали о массовой безработице из-за закрытия границы с РФ
06:48
Видео
Экипаж Су-34 отправил авиабомбы вражеским «птичникам» в зоне СВО
06:16
Видео
Дроноводы за месяц «приземлили» сотни беспилотников ВСУ в Херсонской области
05:43
Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля 2027 года
05:21
В Индии рыбак поймал уникального карпа весом 15 килограммов
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорный пункт ВСУ в Запорожье
04:48
Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу
04:15
Россиян предупредили о схеме мошенников с объявлениями о «замене счетчиков»
03:33
Четыре человека пострадали при взрыве неизвестного боеприпаса в Киеве
02:51
Глава РСПП предложил внести террористическую угрозу в страховые риски
02:13
Два дня бабьего лета ждут москвичей на следующей неделе
01:41
В Минобрнауки назвали регионы-лидеры по числу поступивших в вузы
01:18
В Киеве признали превосходство России в технологиях ИИ для дронов
00:45
На Солнце произошли множественные выбросы плазмы

В Роспотребнадзоре решили ослабить ограничения по COVID-19 для детского отдыха

В ведомстве хотят, в том числе, разрешить присутствие большего количества детей в отрядах лагерей.
22 марта 2021, 20:44
Реклама
В Роспотребнадзоре решили ослабить ограничения по COVID-19 для детского отдыха
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Роспотребнадзор предлагает смягчить ряд ограничительных мер, введенных из-за ситуации COVID-19, к организации детского отдыха. В ведомстве, в частности, намерены разрешить присутствие большего количества детей в отрядах лагерей, а также организацию отдыха в палаточных лагерях в случае благополучной эпидемиологической ситуации.

«Внести изменения в санитарные правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"», - сказано в проекте постановления главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, размещенном на федеральном портале проектов.

Согласно тексту документа, число детей в отрядах не должно превышать 75% от проектной вместимости организации отдыха детей (в настоящий момент разрешена наполняемость лишь на 50%). Помимо этого, исполнительные власти региона могут получить право принимать решение о работе палаточных лагерей, полностью запрещенной сейчас.

«Допускается работа организации отдыха детей и их оздоровления без проживания персонала на ее территории в случае организации и проведения еженедельного обследования персонала на новую коронавирусную инфекцию любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации», - сказано в проекте Роспотребнадзора.

Ранее Анна Попова сообщила, что ослабление ограничений в России, введенных на фоне распространения коронавируса, возможно к лету 2021 года. Она также допустила их полное снятие и назвала основные условия для этого.

Реклама
Реклама