Лента новостей
Лента новостей
09:45
КГБ Белоруссии пресек подготовку диверсии на объекте в России
09:42
Названы цели ночного удара ВС РФ по целям в Украине
08:59
Раненный медведем в Туве москвич умер в больнице
08:45
В России подали иски к организаторам концерта Канье Уэста на 1,4 млн рублей
08:27
Медвежий след: по делу о халатности прошли обыски в красноярском Минприроды
08:10
Российские войска поразили объекты связи и ВПК Украины
07:36
Китай ошибочно получил доступ к потенциально секретным комплектующим F-35
07:26
Видео
Оружие, тактика, слаженность: как проходят лейтенантские сборы в Приморье
07:03
Физика может стать обязательной для поступления на 37 направлений в вузах
06:48
Видео
Герои без громких слов: в Москве вручили премию «Поступок»
06:33
Пакистан нанес удар по Кандагару
05:29
Видео
Бетон не спасает: как «Тюльпан» разносит укрепления ВСУ под Ореховом
05:07
Видео
Операторы ударных дронов сорвали подвоз беоприпасов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
04:59
Вучич отметил усталость стран от долгого пути вступления в ЕС
04:42
Си Цзиньпин: Китай и США должны найти путь для сосуществования
04:01
Дмитриев заявил, что только сотрудничество с РФ спасет Запад от кризиса
03:33
RBB: Берлин отказался от заявки на проведение Олимпийских игр в 2036

ВДВ и спецназ: под Могилевом стартовала активная фаза учений России и Белоруссии

После завершения торжественной церемонии открытия, по команде руководителя учений, личный состав убыл к местам проведения занятий.
23 марта 2021, 02:59
Реклама
ВДВ и спецназ: под Могилевом стартовала активная фаза учений России и Белоруссии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне «Осиповичский» состоялось открытие совместных белорусско-российских батальонных тактических учений Сил специальных операций ВС Белоруссии и Воздушно-десантных войск РФ.

Плановые белорусско-российские тактические учения проходят в период с 15 по 27 марта 2021 года.

В торжественной церемонии открытия учений, которые проходят под руководством командира Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии полковника Алексея Елфимова, приняли участие командование и военнослужащие подразделений двух стран.

В исполнении военного оркестра состоялась церемония поднятия государственных флагов под гимны стран-участниц.

«Наша дружба дает надежду на то, что независимость Беларуси и России будет всегда защищена» - отметил в своем приветственном слове руководитель учения гвардии полковник Алексей Елфимов.

После завершения торжественной церемонии открытия активной фазы, по команде руководителя учений, личный состав убыл к местам проведения занятий.

После прибытия российских десантников на белорусскую землю, в рамках слаживания сводного подразделения, были отработаны совместные действия в составе усиленного парашютно-десантного батальона в обороне и наступлении днем и ночью, а также проведение тренировки по погрузке.

От России в учениях принимает участие около 90 военнослужащих гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск.

От ВС Белоруссии задействовано более 400 человек личного состава и около 100 единиц боевой и специальной техники Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения.

Реклама
Реклама