Лента новостей
Лента новостей
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
03:44
Видео
На заводе в США прогремела серия мощных взрывов
03:35
Путин поддержал идею дать регионам полномочия по запрету вейпов
03:00
Экс-премьер Италии признал, что ЕС утратил геополитический вес
02:45
В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19
02:09
Россия инициировала заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»
Лучшие из лучших: тульские десантники заняли первое место в стрельбе из огнемета в рамках конкурса ВДВ «Белое солнце»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Лучшие из лучших: тульские десантники заняли первое место в стрельбе из огнемета в рамках конкурса ВДВ «Белое солнце»

В соревнованиях с преодолением огненно-штурмовой полосы первое место заняло подразделение из Улан-Удэ.
19 марта 2021, 21:00
Реклама
Лучшие из лучших: тульские десантники заняли первое место в стрельбе из огнемета в рамках конкурса ВДВ «Белое солнце»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Соревнования Воздушно-десантных войск «Белое солнце-2021» прошли в период с 15 по 19 марта. В этом конкурсе решалось, какое конкретное соединение является лучшим из лучших. География участников была обширна: от Уссурийска до Новороссийска. В конкурсе принимали участие восемь команд по четыре человека, которые должны были преодолеть огненно-штурмовую полосу и посоревноваться в огневой подготовке.

Каждое отделение преодолело огненно-штурмовую полосу в полном боевом снаряжение с габаритно-весовым пакетом вьюка РПО-А в составе подразделения. Десантникам нужно было пройти следующие этапы: стенку, разрушенный подвесной мост, огненный проход, метание гранаты и так далее. Помимо полосы препятствий, военнослужащие соревновались в стрельбе из огнемета РПО-А по неподвижным целям со сменой огневой позиции.

В соревнованиях с преодолением огненно-штурмовой полосы первое место заняло подразделение из Улан-Удэ. В состязаниях по стрельбе из огнемета лучшими стали десантники из Тулы.

Реклама
Реклама