Лента новостей
Лента новостей
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
01:06
Видео
Цены на черешню в Москве превысили три тысячи рублей за килограмм
00:45
Главком ВМФ Моисеев поздравил военнослужащих с Днем Тихоокеанского флота
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
00:13
Трамп заявил о важности ПРО «Золотой купол» для выживания и успеха США
23:57
Аэропорт в Калуге временно прекратил принимать и отправлять рейсы
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
Ожидание в горах: что известно о сходе лавины в Хибинах
© ТРК "Звезда"

Ожидание в горах: что известно о сходе лавины в Хибинах

Лавина сошла в горном массиве Хибины 22 марта, под снегом оказались 16 человек, 13 из которых - дети.
23 марта 2021, 06:54
Реклама
Ожидание в горах: что известно о сходе лавины в Хибинах
© ТРК "Звезда"

Эвакуация детей, попавших под снежный завал в Хибинах, начнется в самое ближайшее время. Сотрудники МЧС уже добрались до группы, которая сейчас находится в горах. Получившую тяжелые травмы 12-летнюю девочку постараются вывезти вертолетом медицины катастроф. Об этом сообщил в социальных сетях глава Мурманской области Андрей Чибис, он прибыл в Мончегорск - в штаб спасательной операции.

Погодные условия постоянно ухудшаются, прорабатываются несколько вариантов эвакуации детей. Спасатели могут использовать снегоходы или вертолет. Действовать будут по обстановке. Сейчас в районе спасательной операции идет сильный снег, видимость ухудшилась.

У оставшихся на горе детей есть все необходимое, сообщают в МЧС. Это запасы питья и еды, а также теплые вещи. Участники группы, которым удалось самостоятельно спуститься с горы после схода лавины находятся в безопасности. Они разбили лагерь у подножия, развели огонь и ждут помощи.

Лавина сошла в горном массиве Хибины в понедельник, 22 марта. По данным МЧС, под снегом оказались 16 человек, 13 из которых - дети. На место происшествия выдвинулись спасательные подразделения, включая кинологический расчет.

В настоящий момент состояние детей удовлетворительное. Туристическую группу ждет автобус, который доставит пострадавших в местную гостиницу. Власти готовы к их размещению и оказанию всей необходимой помощи. 

Реклама
Реклама