Лента новостей
Лента новостей
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
13:21
Умер легендарный хореограф Юрий Григорович
13:08
Видео
Лесной пожар в Забайкалье подобрался к жилым постройкам
13:06
Подозреваемая в убийстве 7-летней девочки в Бердянске школьница призналась в других жертвах
12:46
Нагасаки пригласит РФ на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки
12:28
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Богатыря в ДНР
12:12
Песков: Россия предпочла бы достичь целей СВО мирным путем
12:12
Путин проведет телефонный разговор с Трампом 19 мая в 17:00 мск
12:06
Жена японского министра отчитала его за высказывания о рисе
12:02
ВС РФ освободили Марьино в Сумской области и Новооленовку в ДНР
11:58
Видео
Онколог допустил, что Байдену осталось меньше года из-за агрессивной формы рака
Правительство выделит 12 миллиардов рублей на субсидии работодателям за найм новых сотрудников
© Константин Семенов, ТРК Звезда

Правительство выделит 12 миллиардов рублей на субсидии работодателям за найм новых сотрудников

Мера направлена на снижение напряженности на рынке труда.
24 марта 2021, 06:30
Реклама
Правительство выделит 12 миллиардов рублей на субсидии работодателям за найм новых сотрудников
© Константин Семенов, ТРК Звезда

Правительство России выделит Фонду социального страхования более 12 миллиардов рублей на субсидии работодателям в размере трех МРОТ за каждого нанятого сотрудника. Целью такой финансовой поддержки является снижение напряженности на рынке труда. Об этом сообщается в перечне предложений по внесению изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета на 2021 год и на период 2022 и 2023 годов.

«Межбюджетный трансферт бюджету Фонда социального страхования РФ на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на стимулирование найма безработных граждан в размере 12,146 млрд рублей в целях реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в том числе на субсидирование работодателей при приеме на работу в размере трех минимальных размеров оплаты труда», - приводит ТАСС выдержку из документа.

Отмечается, что данные средства были перенаправлены с помощью уменьшения бюджетных ассигнований на соцвыплаты нетрудоустроенным гражданам из-за сокращения количества россиян, признанных безработными.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин заявил, что меры стимулирования найма безработных создадут условия для трудоустройства около 220 тысяч человек. Как сообщил премьер, у компаний и ИП будет возможность получить поддержку от государства, если трудоустроят неработающих, которые по состоянию 1 января этого года были на учете в центрах занятости в качестве безработных. Размер субсидии составляет три минимальные размеры оплаты труда на каждого нового работника.

Реклама
Реклама