Лента новостей
Лента новостей
13:01
Видео
«Молния» с автопилотом обошла РЭБ и поразила цели в тылу врага
13:00
Властям ЮАР поступили запросы о помощи от наемников на Украине
12:40
Россиянам перечислили новые возможные ограничения на поездки в Европу
12:34
Видео
В Туве пятеро погибли при столкновении двух иномарок
12:11
ВС РФ сорвали попытку ВСУ вырваться из кольца окружения в районе Купянска
12:11
ВС РФ отразили 13 попыток ВСУ деблокировать окруженных под Красноармейском
12:09
Видео
В РУДН назвали большим ударом для G20 отказ Путина и Трампа ехать на саммит
11:41
СВР: Запад хочет возложить на Россию ответственность за возможную катастрофу на ЗАЭС
11:39
РСТ: отказ ЕС выдавать шенгенские мультивизы мало что изменит для россиян
11:36
СВР: Запад готовит провокацию на ЗАЭС с расплавлением ядерных реакторов
11:12
Видео
Зенитчики прикрыли позиции ВС РФ на Краснолиманском направлении
10:56
NYP: Эпштейну предлагали свободу в обмен на показания против Трампа
10:50
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункты временной дислокации боевиков в зоне СВО
10:19
Ученые спрогнозировали сильнейшую в году магнитную бурю в пятницу
09:55
Трамп отказался ехать на саммит G20 в ЮАР
09:18
Обладательницей титула «Мисс Земля» стала модель из Чехии
08:41
ВС РФ сбили ночью над Россией 75 дронов боевиков
08:29
В Нью-Йорке семеро пожарных пострадали при взрыве горящего авто
Синоптик рассказал, когда автомобилисты смогут «переобуться»
© FrankHoermann, SVEN SIMON, Globallookpress

Синоптик рассказал, когда автомобилисты смогут «переобуться»

До конца марта ожидается солнечная сухая погода с маленьким количеством осадков, заявил специалист.
25 марта 2021, 10:14
Реклама
Синоптик рассказал, когда автомобилисты смогут «переобуться»
© FrankHoermann, SVEN SIMON, Globallookpress

Двадцать пятое марта знаменует собой наступление в столичном регионе метеорологической весны, когда среднесуточная температура воздуха превышает ноль градусов и уходит в положительный сектор. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Если соотносить это с климатом, то по старому климатическому ряду, с 60-х по 90-е годы прошлого столетия, это на два дня раньше положенного срока. А по новому, пересчитанному совершенно недавно, вот за последние 30 лет, это на четыре дня позже, чем оно должно быть в эпоху глобального потепления», - сказал специалист.

Сегодняшний температурный фон приятно удивит жителей Москвы, отметил Тишковец. В разгар дня в условиях антициклональной солнечной погоды воздух в городе прогреется до плюс 8-10. По области - до плюс 6-11.

«Это как минимум на 5-7 градусов теплее, чем оно должно быть в конце марта. До конца месяца метеорологические условия существенно не изменятся. Ночные температуры будут колебаться около нулевой отметки. Там где-то будет подмораживать еще, может быть. При этом практически никаких осадков. Ожидается солнечная сухая погода», - заявил он.

Кроме того, синоптик рассказал, что «автомобильная» весна наступит приблизительно 7 апреля, когда среднесуточные показатели термометров превысят отметку в плюс 5 градусов, а это значит, что природа начнет просыпаться. По мнению Тишковца, к 10-11 апреля автомобилисты смогут планировать смену зимних шин на летний вариант.

Реклама
Реклама