Лента новостей
Лента новостей
21:25
Видео
Дегтярев поблагодарил федерацию муайтая за возвращение России флага и гимна
21:08
В Запорожской области дроны нанесли удар по центральной райбольнице
20:38
Состоялся первый полет прототипа двухместного истребителя пятого поколения Су-57
20:14
Британия бессрочно разрешила импорт дизеля и керосина из российской нефти
20:14
Ковальчук рассказал, что в Брянскую область приехал с одним костюмом
19:32
В Уганде запретили рукопожатия из-за вспышки Эболы
19:21
Тегеран раскритиковал мирное заявление американской стороны
19:14
Politico: в ЕС планируют продлевать санкции против РФ сразу на год
18:43
Видео
Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным визитом
18:40
Прокуратура выдвинула две версии аварийной посадки Ан-2 в Якутии
18:35
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
17:57
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили БТР и багги ВСУ в Запорожской области
17:43
Эксперт: в России шесть миллионов человек не знают, что у них диабет
17:27
Бомба в Дамаске сработала возле здания минобороны
17:06
Украина извинилась перед Эстонией за залетевший на ее территорию дрон
16:55
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
16:30
Politico: ЕС планирует заменить российские удобрения коровьим навозом
16:28
В НАТО подтвердили сбитие дрона румынскими самолетами в эстонском небе

Спускались по тросу: экипажи вертолетов Ми-8 ЦВО успешно эвакуировали «раненых» в горах Алтая

В ходе учений в Республике Алтай экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШВ провели более 50 поисково-спасательных операций с десантированием спасательной группы.
29 марта 2021, 21:02
Реклама
Спускались по тросу: экипажи вертолетов Ми-8 ЦВО успешно эвакуировали «раненых» в горах Алтая
© Минобороны РФ

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШВ отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) отработали поиск и эвакуацию условно раненых людей в ходе учений в Республике Алтай.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, основным эпизодом учений стал поиск пострадавших в горных ущельях и на перевалах высотой от двух до трех тысяч метров, после чего спасательная группа производила десантирование в район условного бедствия беспосадочным способом.

Маневрируя и огибая рельеф местности на предельно малых высотах, авиационные спасатели спускались к «пострадавшим» по специальным тросам, зависнув над заданным квадратом на высоте около 30 метров с помощью спусковых роликовых устройств.

Проходя основной этап учения, экипажи Ми-8АМТШВ осуществили более 50 поисково-спасательных операций с десантированием спасательной группы как беспосадочным способом, так и осуществляя приземление в незнакомой высокогорной местности.

Всего в тренировочных операциях  было задействовано 12 экипажей вертолетов Ми-8АМТШВ, более 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы.

Реклама
Реклама