Лента новостей
Лента новостей
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля

Путин: количество детей-мигрантов в школах РФ нужно контролировать и адаптировать их к культурной среде России

Президент РФ в Ново-Огарево проводит по видеоконференции заседание Совета по межнациональным отношениям.
30 марта 2021, 15:47
Реклама
Путин: количество детей-мигрантов в школах РФ нужно контролировать и адаптировать их к культурной среде России
© Александр Кряжев, РИА Новости

Глава России Владимир Путин призвал членов Совета по межнациональным отношениям обратить внимание на возникающую с каждым годом все больше и больше проблему с ростом детей-мигрантов в российских школах.

«В некоторых европейских странах, да и в США, там когда уровень детей-мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают. Не буду останавливаться на причинах, думаю, что каждому взрослому человеку они понятны, и там образуются школы, когда они почти чуть ли не на сто процентов укомплектованы детьми мигрантов», - рассказал президент РФ.

Путин предостерег, что нужно иметь в виду подобную практику и обстоятельства и ни в коем случае не допустить развития в России событий подобного рода. Для этого эти вопросы, поручил глава России, должны взять на контроль в министерстве и коллегиях по образованию на местах.

«Сейчас нет готовых рецептов, что совершенно очевидно. Но нужно, чтобы этим вопросам уделялось внимание не формально, а практически. Детей-мигрантов нужно глубоко адаптировать к культурной и языковой среде, и их культурный уровень должен быть такой, чтобы они могли погружаться и приобщаться к нашим культурным ценностям, тогда для них и их семей это не будет создавать проблем», - пояснил Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что данный вопрос, эта проблема является очень серьезной, и пока она у нас не стоит настолько остро, как в других странах, где приток мигрантов является неконтролируемым. Однако в российских городах-миллионниках ситуация начинает складываться похожим образом, поэтому ее нужно вовремя решить с практического взгляда на данный вопрос.

Реклама
Реклама