Лента новостей
Лента новостей
20:04
Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам
19:43
Число миллиардеров в мире достигло исторического рекорда
18:53
ВС РФ поразили завод по производству дронов «Лють» в Киевской области
18:31
Видео
Российские дроны уничтожили сеть ретрансляторов ВСУ под Добропольем
18:30
ВМС США столкнулись с острой нехваткой боевых кораблей
18:00
Магнитные бури накроют Землю в ночь на 28 августа
17:51
Видео
Артиллерия разрушила укрытие с боевиками в Алексеево-Дружковке
17:31
Пашинян заявил, что Россия и Армения больше не стратегические союзники
17:04
Проект нового круглогодичного курорта в Приморье показали на фото
17:00
Российские войска повторно ударили по «Запорожстали»
16:46
Лантратова: девять бойцов удалось освободить из украинских пыточных подвалов
16:39
Россиянам рассказали, кому повысят пенсии осенью 2026 года
16:37
Видео
Герасимов: ВС РФ прошли первую линию обороны ВСУ под Славянском и Краматорском
16:27
В тюрьме Гааги умер бывший генерал армии боснийских сербов Младич
16:25
Удар ВС РФ приостановил производство на ликеро-водочном заводе «Хортица»
16:10
В Латвии уничтожили памятник на могиле погибших красноармейцев
15:48
Вражеский дрон ударил по пекарне и магазину в Курской области
15:45
Видео
Дроноводы группировки «Юг» тараном уничтожили более 10 тяжелых дронов

ФСБ опубликовала кадры задержания начальника транспортной полиции Нижнего Новгорода

Помимо основного руководителя, по подозрению в получении взяток задержаны еще четыре человека из руководящего звена.
30 марта 2021, 16:31
Реклама
ФСБ опубликовала кадры задержания начальника транспортной полиции Нижнего Новгорода
© ФСБ РФ

В  управлении транспортной полиции Нижнего Новгорода прошли обыски после того, как руководство управления заподозрили в получении взятки. Начальник транспортной полиции Нижнего Новгорода уже задержан. ФСБ РФ распространила кадры, где показано, что задержание руководителя управления проходило у него в одной из комнат его загородного дома, после чего мужчину посадили в машину. Еще четырех сотрудников провели через офисные коридоры под конвоем правоохранителей и вывели в сопровождении через проходные управления.

Также на кадрах показаны денежные купюры, которые получали фигуранты уголовного дела от своих подчиненных. Согласно данным Приволжского СУ СК РФ, фигуранты громкого дела собирали со своих сотрудников так называемые «откаты» с их премий - на общую сумму более миллиона рублей.

Как указано в паблике «Опер пишет», среди подозреваемых - заместитель начальника управления Антон Емелин, заместитель начальника Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров Вафа Арифуллин, командир батальона ППС Владимир Мищенко.

Следователи подозревают, что в декабре 2020 года задержанные получили с каждого подчиненного, которым сами же и выписали премии, «ответную дань» в сумме 10-15 тысяч рублей. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Реклама
Реклама