Лента новостей
Лента новостей
08:52
Видео
Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину
08:50
В ГД РФ рассказали об изменениях правил оплаты воды без счетчиков
07:28
Видео
Бойцы группировки «Восток» рассказали о неравном бое с противником у Зализничного
06:42
Видео
Подводники отработали действия при ЧП на новом учебном комплексе «Гефест»
06:08
Видео
В Запорожской области дроноводы уничтожили автомобили и технику ВСУ
05:30
Маск пообещал в течение десяти лет начать строительство городов на Луне и Марсе
05:00
Видео
Су-34 разнес украинский пункт управления дронами в зоне СВО
04:19
Космонавт Федяев угостил экипаж миссии Crew-12 борщом собственного приготовления
03:31
Не менее 30 человек погибли в результате ДТП в Нигерии
02:40
В Новой Москве госпитализированы 12 постояльцев пансионата с симптомами ОРВИ
01:48
Глава МИД Венгрии потребовал от Украины немедленного прекращения мобилизации
00:50
Лавров заявил об обнажившемся лице коллективного Запада из-за дела Эпштейна
23:39
Лавров: Россия не собирается нападать на Европу, но готова дать военный ответ
22:40
Гладков: в Белгороде начали принимать заявки на вывоз детей в другие регионы
21:48
У Пхукета после крушения судна в море появились пятна от нефтепродуктов
21:10
Сальдо: в Каховке три человека пострадали при обстреле рынка
20:22
В Японии правящая партия одержала победу на парламентских выборах
19:50
Глава аппарата Стармера ушел в отставку из-за посла в файлах Эпштейна

«Автоматы торчали прямо из окон»: очевидец рассказал, как стрелок в Вешках готовился обороняться от полиции

В подмосковном округе Мытищи правоохранители до сих пор продолжают штурм загородного дома, в котором забаррикадировался его хозяин.
30 марта 2021, 18:40
Реклама
«Автоматы торчали прямо из окон»: очевидец рассказал, как стрелок в Вешках готовился обороняться от полиции
© ТРК "Звезда"

«Мытищинский стрелок» начал устанавливать оружейные заслоны с самого раннего утра, готовясь оказать вооруженное и серьезное сопротивление представителям правоохранительных органов. Как рассказал «Звезде» очевидец, проживающий в поселке Вешки, он с товарищем отчетливо видел дула различных видов оружия в оконном проеме загородного дома 61-летнего мужчины.

«Все началось уже в девять часов утра. Мы видели в окне, как там что-то загорелось и какая-то вспышка была. И то, что там у него стояли автоматы, какая-то снайперская винтовка вроде бы. Прямо видно было, что там в оконных проемах стоит какое-то оборудование с оружием. Но самого этого мужчину мы не знаем», - сообщил Андрей Исхоел.

Штурм загородного дома ведется до сих пор, и обезвредить, как и проникнуть в дом к жителю Новых Вешек, к которому сотрудники ФСБ и МВД утром пришли для проверки информации о незаконном хранении оружия, пока не получается. Бывший владелец охранного агентства Владимир Барданов оказывает ожесточенное сопротивление: после того как он сразу же не впустил силовиков в дом, он открыл по ним стрельбу, а позже бросил две гранаты.

По данным источников некоторых СМИ, какое-то время назад стрелок взорвал у себя в доме лестницу, чтобы к нему невозможно было подняться на второй этаж, где он укрывается. На месте ЧП также находится расчет пожарных МЧС РФ.

О посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов уже возбуждено уголовное дело (ст. 317 УК РФ). По предварительным данным, никто не пострадал, а мужчина находится в доме один.

Реклама
Реклама