Лента новостей
Лента новостей
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ
04:35
NYT: в Европе не доверяют Франции и Германии переговоры по Украине
04:14
В Кривом Роге сообщили о серии взрывов
03:28
Снег может выпасть в ряде регионов России уже в сентябре
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке

Путин назвал «безудержное извлечение прибыли» выстрелом себе в голову

Российский президент подверг критике действия бизнесменов, которые забывают заботиться о работниках.
31 марта 2021, 15:53
Реклама
Путин назвал «безудержное извлечение прибыли» выстрелом себе в голову
© пресс-служба президента РФ

Российский президент Владимир Путин назвал неприемлемым, когда в погоне за прибылью бизнесмены забывают  заботиться о работниках. По словам главы государства, хотя целью бизнеса и является извлечение прибыли, но проявление «дикого капитализма» чревато разрушением общества, государства и самого бизнеса.

Путин подчеркнул, что нормальный современный предприниматель понимает такое положение вещей.

«Дикий капитализм без заботы о людях, работниках неприемлем абсолютно, потому что в конечном итоге это ведет к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это (сродни) аутодафе, как выстрелить себе в ногу или в голову», - заявил глава государства в ходе церемонии подписания Генерального соглашения между объединениями профсоюзов, объединениями работодателей и правительством РФ на 2021-2023 годы.

По мнению российского президента, требования профсоюзов, основанные «только на голом популизме», также могут привести к нарушению работы. Путин напомнил, что предприятия и бизнес создают рабочие места, поэтому требования со стороны профессиональных союзов должны подкрепляться экспертной оценкой.

По словам российского лидера, в основе социального партнерства бизнеса, профсоюзов и правительства в вопросах трудовых отношений лежат общие цели, направленные на достижение благополучия для россиян, поэтому чрезвычайно важно добиваться этого партнерства.

Реклама
Реклама