Лента новостей
Лента новостей
16:06
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Воздвижевки
16:00
Минздрав распространит онлайн-заказ медсправок на все регионы России
15:55
Видео
МО РФ: освобождение Воздвижевки имеет большое тактическое значение
15:26
Видео
Лантратова поблагодарила россиян за предложения помощи Старобельску
15:18
NASA показало проект базы на Луне с жилыми модулями и дронами
14:56
Видео
В Екатеринбургском суворовском училище прозвенел последний звонок
14:52
Рябков заявил, что Запад извратил рекомендацию дипломатам покинуть Киев
14:36
Видео
Эксперт назвал причину намерения Трампа перебросить военных из ФРГ в Польшу
14:31
Видео
Мерца обвинили в уничтожении экономики ФРГ и призвали покинуть пост
14:06
Госдума приняла закон об обязательном медосмотре мигрантов
13:52
Видео
Моисеев открыл выставку в честь 330-летия ВМФ России в Санкт-Петербурге
13:34
В СК рассказали, как Киев при помощи США разрабатывает биооружие
13:19
Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за вспышки Эболы
13:16
Видео
Эксперт: Германия хочет сформировать отдельный европейский военный союз
12:55
Верховный суд проведет анализ дел, связанных с ИИ
12:49
Видео
Опубликованы кадры боев за Гранов в Харьковской области
12:23
Вооруженные силы России поразили предприятие украинского ВПК
12:23
Видео
В Русском музее рассказали о реставрации шедевра Айвазовского

В обросшем сталактитами жилом доме в Коми начали уборку после жалоб местных жителей

Жильцы «ледяной пещеры» традиционно обвиняют в случившемся чиновников, однако те уверены, что жители сами довели строение до такого состояния.
03 марта 2021, 12:17
Реклама
В обросшем сталактитами жилом доме в Коми начали уборку после жалоб местных жителей
© @bazabazon

После того как снимки жилого дома на улице Западной №47 в городе Печора Республики Коми, который зарос настоящими ледяными сталактитами, попали 2 марта в соцсети, власти начали уборку в «ледяной пещере».

© ТРК "Звезда"

«Всю ночь работали, и сейчас тоже. Вроде ждут прокуратуру и администрацию, но это не точно. Но дело даже не в этом, что люди годами живут в этих условиях и всем на них наплевать. Вот что страшно. На 18 метрах впятером живут семьи. Наш город умирает. Из-за безработицы гибнут люди», - рассказал «Звезде» местный житель.

Накануне сообщалось, что в соседних домах также часто происходят сбои в системе отопления - лопаются трубы и батареи, испарения идут вверх, в результате и получаются сталактиты.

© ТРК "Звезда"

Жильцы домов долгое время писали жалобы и обвиняли чиновников в бездействии. Однако те в ответ отвечают, что это сами жильцы довели дом до такого состояния, поскольку уже давно никак не могут выбрать себе управляющую компанию или создать ТСЖ, а обслуживающей их дом компании ООО «ВМ Кристалл» просто отказываются платить.

Как пояснила начальник Государственной жилищной инспекции Печоры Ирина Сверчкова, все инженерные коммуникации в здании пришли в негодность: трубы, крыша, горячей воды нет - систему разорвало в подвале.

«При этом дом не аварийный, люди там живут, просто ни за что не платят. За неуплату им перекрыли подачу газа», - цитирует Ирину Сверчкову «360».

Сотрудники компании «Кристалл» пытаются, как могут, перекрыть дыры хомутами, а покупать трубы за свой счет люди не хотят.

Реклама
Реклама