Лента новостей
Лента новостей
11:50
Видео
Синоптик Шувалов: в центр России придет циклон с интересной траекторией
11:22
ВС РФ нанесли удар по логистическому центру «Гейт Линк» в Одесской области
11:16
Памфилова: выборы 2026 года стали беспрецедентными по уровню опасности и угроз
11:14
Явка на выборах в Госдуму в 2026 году превысила 59%
11:13
Видео
В Донецке готовили теракт на избирательном участке в момент голосования
11:11
Видео
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,83% голосов и взяла 355 мандатов на выборах
10:57
Видео
«Вотум недоверия Мерцу»: в РАН объяснили разгром ХДС в Мекленбурге
10:52
Видео
Связист Савченко: радиоперехваты выдавали позиции ВСУ в Золотом Колодезе
10:24
Лидер АдГ связала успех немецкой экономики с ресурсами из России
09:52
Токаев поздравил Путина с проведением выборов в Госдуму
09:47
МИД: IT-гиганты поддерживали деятельность украинских кол-центров мошенников
09:12
TMZ: сын супермодели Синди Кроуфорд Пресли Гербер скончался в 27 лет
09:07
90% протоколов обработано: четыре партии преодолевают барьер на выборах в Госдуму
08:46
В Непале предложили готовить больше русскоговорящих гидов
08:42
Армия РФ поразила логистический центр и портовую инфраструктуру ВСУ
08:19
Спрос на маляров и штукатуров в России вырос более чем вдвое за год
08:02
АдГ заняла первое место на выборах в ландтаг Мекленбурга - Передней Померании
07:46
Названы пять недорогих городов для новогоднего отдыха в России

«Белое солнце»: огнеметчики, танкисты и мотострелки ВВО бились за попадание на АрМИ-2021

Команды бились за попадание на Армейские международные игры. На одном полигоне одновременно собрались сразу несколько родов войск. У каждого были свои боевые задачи.
Реклама
«Белое солнце»: огнеметчики, танкисты и мотострелки ВВО бились за попадание на АрМИ-2021
© ТРК "Звезда"

В Восточном военном округе завершился окружной этап конкурса огнеметчиков «Белое солнце». За ходом соревнований следил корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов.

«Соревнования прошли очень зрелищно и эффектно благодаря целому комплексу боевых задач, которые были поставлены перед военнослужащими. На одном полигоне одновременно собрались сразу несколько родов войск: огнеметчики, танкисты и мотострелки. У каждого были свои боевые задачи. Должен был выявиться лучший экипаж и лучший военнослужащий», - передает корреспондент с места событий.

Одной из самых сложных задач, отметил Низкодубов, которую пришлось выполнять, например, огнеметчикам - продемонстрировать навыки управления, наведения боевых зарядов пехотного комплекса «Шмель». 

«Все прошло довольно достойно. У пехотинцев на полигоне ситуация была немного иная - им пришлось преодолеть целую километровую полосу препятствий, сделать это максимально быстро и при этом весь конкурс им осложняло еще и то, что нужно было вести прицельный огонь из стрелкового оружия по движущимся и недвижимым мишеням. Стоит отметить, что после выполнения всех боевых задач результаты более чем по 20 нормативам складывались у военнослужащих в одну копилку. Выяснялся лучший экипаж и лучший военнослужащий в каждом из подразделений», - рассказал Максим.

Лучшие представители ВВО отправятся на конкурс АрМИ-2021 уже по всероссийскому масштабу этим летом, в августе. 

Также корреспондент «Звезды» рассказал, как в ВВО поздравляют женщин с предстоящим праздником. Военнослужащие и военная полиция в полном обмундировании, с автоматами, в камуфляжной форме не дают пройти ни одной женщине без поздравления - дарят цветы и говорят приятные слова. Так, например, в Белогорске будет подарено почти 1000 букетов всем представительницам прекрасной половины человечества.

Реклама
Реклама