Лента новостей
Лента новостей
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране

Алиханов отреагировал на заявление польского генерала о Калининграде

Бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак предложил вероятный сценарий боевых действий в Калининградской области.
07 марта 2021, 17:30
Реклама
Алиханов отреагировал на заявление польского генерала о Калининграде
© Владимир Астапкович, РИА Новости

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов оценил заявление бывшего командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака о сценарии гипотетических боевых действий в Калининградской области. Об этом он сообщил в беседе с КП.

«У поляков, особенно у военных, есть, наверное, какие-то свои внутренние комплексы, обусловленные их историографией, может быть», - заявил Алиханов.

Он отметил, что Россия желает только, чтобы ее соседи «спокойно жили, развивались» и ее сложно обвинять в агрессивном поведении по отношению к соседним странам.

«Натовские танки и американские солдаты, которые, как мы знаем, не очень хорошо себя ведут обычно в такого рода командировках по отношению к местному населению в том числе, им счастья не принесут», - рассказал Алиханов.

В заключение он добавил, что «не надо отвлекаться на комплексы и нарративы мышления отдельных польских генералов, тем более находящихся в отставке».

Бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак предложил вероятный сценарий боевых действий в Калининградской области, в котором сошлись бы силы РФ и НАТО. 

Генерал отметил, что Калининград имеет ключевое значение для политической и военной стратегии России, так как обеспечивает выход на Балтийское море, а также в Центральную и Западную Европу.

Реклама
Реклама