Лента новостей
Лента новостей
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой

Взявший золото гонки на 50 км на ЧМ норвежский лыжник Клебо дисквалифицирован решением жюри

Специальное жюри удовлетворило протест сборной России на действия Йоханнеса Клебо. Таким образом, золотая медаль норвежца уходит его соотечественнику Иверсену, а россиянину достается серебро.
07 марта 2021, 18:10
Реклама
Взявший золото гонки на 50 км на ЧМ норвежский лыжник Клебо дисквалифицирован решением жюри
© Karl-Josef Hildenbrand, dpa, Globallookpress

На чемпионате мира по итогам инцидента на гонке лыжник Йоханнес Клебо, выигравший мужской марафон с общего старта на дистанции 50 километров классическим стилем, был дисквалифицирован после того, как судьи рассмотрели момент столкновения норвежца с россиянином Большуновым.

«Это нарушение. Суть заключается в чем: по правилам соревнований в эстафетных и остальных финишах каждый участник должен занять свой коридор. В данном случае Большунов вышел в коридор к правому краю первым. И этот коридор должен был быть за ним», - высказал свое мнение Щелканов.

Он также отметил, что в коридор Большунова мог встать только один спортсмен и идти за ним вслед.

«В его коридор может встать только второй спортсмен сзади и уже не создавать ему помеху. Клебо должен был уйти в левую сторону. Но Клебо пошел вслед за Большуновым в этот крайний правый коридор», - объяснил Щелканов.

Ранее Александр Большунов взял бронзу в марафоне на ЧМ по лыжным гонкам. На финишной прямой россиянин сломал палку, пропустив своих соперников - норвежцев Йоханнеса Клебо и Эмиля Иверсена - вперед.

Победу в заключительной гонке ЧМ одержал норвежец Йоханнес Клебо, который преодолел дистанцию за 10 минут 52,2 секунды. Серебро досталось его соотечественнику Эмилю Иверсену, который добрался до финиша позже на 0,7 секунды. После гонки российская сторона подала протест, который был удовлетворен.

В итоге серебряную медаль присудили Большунову, а бронза перешла еще одному норвежцу - Симену Хегстаду Крюгеру.

Реклама
Реклама