Лента новостей
Лента новостей
12:42
Гладков: за сутки 13 человек пострадали от украинских дронов
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
Взявший золото гонки на 50 км на ЧМ норвежский лыжник Клебо дисквалифицирован решением жюри
© Karl-Josef Hildenbrand, dpa, Globallookpress

Взявший золото гонки на 50 км на ЧМ норвежский лыжник Клебо дисквалифицирован решением жюри

Специальное жюри удовлетворило протест сборной России на действия Йоханнеса Клебо. Таким образом, золотая медаль норвежца уходит его соотечественнику Иверсену, а россиянину достается серебро.
07 марта 2021, 18:10
Реклама
Взявший золото гонки на 50 км на ЧМ норвежский лыжник Клебо дисквалифицирован решением жюри
© Karl-Josef Hildenbrand, dpa, Globallookpress

На чемпионате мира по итогам инцидента на гонке лыжник Йоханнес Клебо, выигравший мужской марафон с общего старта на дистанции 50 километров классическим стилем, был дисквалифицирован после того, как судьи рассмотрели момент столкновения норвежца с россиянином Большуновым.

«Это нарушение. Суть заключается в чем: по правилам соревнований в эстафетных и остальных финишах каждый участник должен занять свой коридор. В данном случае Большунов вышел в коридор к правому краю первым. И этот коридор должен был быть за ним», - высказал свое мнение Щелканов.

Он также отметил, что в коридор Большунова мог встать только один спортсмен и идти за ним вслед.

«В его коридор может встать только второй спортсмен сзади и уже не создавать ему помеху. Клебо должен был уйти в левую сторону. Но Клебо пошел вслед за Большуновым в этот крайний правый коридор», - объяснил Щелканов.

Ранее Александр Большунов взял бронзу в марафоне на ЧМ по лыжным гонкам. На финишной прямой россиянин сломал палку, пропустив своих соперников - норвежцев Йоханнеса Клебо и Эмиля Иверсена - вперед.

Победу в заключительной гонке ЧМ одержал норвежец Йоханнес Клебо, который преодолел дистанцию за 10 минут 52,2 секунды. Серебро досталось его соотечественнику Эмилю Иверсену, который добрался до финиша позже на 0,7 секунды. После гонки российская сторона подала протест, который был удовлетворен.

В итоге серебряную медаль присудили Большунову, а бронза перешла еще одному норвежцу - Симену Хегстаду Крюгеру.

Реклама
Реклама