Лента новостей
Лента новостей
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
«Таких достижений еще не было»: главный тренер сборной прокомментировал победу России на ЧМ в парном могуле
© Федерация фристайла России, РИА Новости

«Таких достижений еще не было»: главный тренер сборной прокомментировал победу России на ЧМ в парном могуле

Чемпионкой мира стала Анастасия Смирнова, а на втором месте оказалась Виктория Лазаренко.
09 марта 2021, 16:04
Реклама
«Таких достижений еще не было»: главный тренер сборной прокомментировал победу России на ЧМ в парном могуле
© Федерация фристайла России, РИА Новости

Главный тренер сборной РФ по фристайлу Михаил Носов прокомментировал «Звезде» первую в истории победу России на чемпионате мира в парном могуле фристайлисток Виктории Лазаренко и Анастасии Смирновой. 

«Подготовительный сезон складывался довольно сложно, потому что в своей подготовке летом-осенью мы были привязаны к ледникам, которые находятся за рубежом. Следовательно, до октября мы выехать никуда не могли. Пришлось корректировать и перестраивать всю программу тренировочную. Первый выезд у команды на снег был только в октябре в Швейцарии. В этом моменте мы отставали от своих конкурентов, приходилось многое наверстывать», - прокомментировал Носов.

Он также напомнил, что этапы Кубка мира были проведены в сокращенном формате. В США российские спортсмены не смогли принять участие в соревнованиях и сосредоточились на подготовке к ЧМ.

«Изначально он должен был пройти в одном месте, в Китае. Но в связи с тем, что власти этой страны запретили проведение состязаний из-за пандемии, то чемпионат мира был разделен на несколько стран. Результатом команда довольна, потому что таких достижений в российском могуле еще не было. Но впереди еще много работы», - подытожил тренер.

Чемпионат мира в дисциплинах могул и лыжная акробатика проходил в Алма-Ате. В связи с решением Спортивного арбитражного суда российские фристайлисты выступают под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России.

Реклама
Реклама