Лента новостей
Лента новостей
11:50
Видео
Синоптик Шувалов: в центр России придет циклон с интересной траекторией
11:22
ВС РФ нанесли удар по логистическому центру «Гейт Линк» в Одесской области
11:16
Памфилова: выборы 2026 года стали беспрецедентными по уровню опасности и угроз
11:14
Явка на выборах в Госдуму в 2026 году превысила 59%
11:13
Видео
В Донецке готовили теракт на избирательном участке в момент голосования
11:11
Видео
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,83% голосов и взяла 355 мандатов на выборах
10:57
Видео
«Вотум недоверия Мерцу»: в РАН объяснили разгром ХДС в Мекленбурге
10:52
Видео
Связист Савченко: радиоперехваты выдавали позиции ВСУ в Золотом Колодезе
10:24
Лидер АдГ связала успех немецкой экономики с ресурсами из России
09:52
Токаев поздравил Путина с проведением выборов в Госдуму
09:47
МИД: IT-гиганты поддерживали деятельность украинских кол-центров мошенников
09:12
TMZ: сын супермодели Синди Кроуфорд Пресли Гербер скончался в 27 лет
09:07
90% протоколов обработано: четыре партии преодолевают барьер на выборах в Госдуму
08:46
В Непале предложили готовить больше русскоговорящих гидов
08:42
Армия РФ поразила логистический центр и портовую инфраструктуру ВСУ
08:19
Спрос на маляров и штукатуров в России вырос более чем вдвое за год
08:02
АдГ заняла первое место на выборах в ландтаг Мекленбурга - Передней Померании
07:46
Названы пять недорогих городов для новогоднего отдыха в России

Боевая стрельба из огнеметов «Шмель» и разведка местности «Орланами»: кадры учений под Ульяновском и Кемерово

Огонь велся по бронированным целям и мишеням-укрытиям, имитировавшим долговременные огневые точки противника и снайперские позиции.
Реклама
Боевая стрельба из огнеметов «Шмель» и разведка местности «Орланами»:  кадры учений под Ульяновском и Кемерово
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ходе отборочного этапа конкурса по полевой выучке среди огнеметных подразделений «Белое солнце», проходившего в Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, определили лучшее огнеметное отделение.

В ходе практической части конкурса расчеты соревновались в практической боевой стрельбе из 93-мм реактивных пехотных огнеметов РПО-А «Шмель». Огонь велся по бронированным целям и мишеням-укрытиям, имитировавшим долговременные огневые точки противника и снайперские позиции.

Показав лучший результат в стрельбе, а также отличные теоретические знания и выполнив на отлично 8 нормативов по специальной и тактико-специальной подготовке, победу одержало огнеметное отделение гвардии сержанта Константина Вышеденко, которое представит прославленное соединение на отборочном этапе конкурса Воздушно-десантных войск.

А военнослужащие расчетов беспилотных летательных аппаратов общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, отработали разведку местности на максимальных дальностях с передачей управления БПЛА на запасной пункт управления.

По замыслу учения, расчетам комплекса БПЛА «Орлан-10» предстояло провести поиск военной техники и лагеря условного противника на значительном расстоянии от базовой станции. Для ведения разведки с воздуха в Алтайском крае был задействован беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», запущенный на полигоне «Юргинский» Кемеровской области.

Во время полета для контроля за воздушным разведчиком управление было передано на запасной пункт. Это позволило военнослужащим в Алтайском крае перехватить управление беспилотником «на себя» при входе самолета в их поле видимости. Полет беспилотника длился более 8 часов, за это время он преодолел расстояние более 800 км и вернулся обратно к точке взлета.

Реклама
Реклама