Лента новостей
Лента новостей
10:56
Видео
Штурмовик Леон: в Егоровке любые руины могли скрывать фортификационный узел
10:55
США не пригласили ключевых союзников на встречу по НАТО
10:31
Видео
Горемыкин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Ольге Богдановой
10:15
Из-за провала в переговорах Рубио потребовал покинуть США делегацию Ирана
10:13
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннесси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке

В Госдуме ответили главе Минобороны Германии на требование прекратить перемещение войск

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что перемещение войск внутри страны - личное дело России, которое ни у кого не должно вызывать обеспокоенности.
11 апреля 2021, 17:07
Реклама
В Госдуме ответили главе Минобороны Германии на требование прекратить перемещение войск
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия является суверенным государством, которое вправе перемещать собственные Вооруженные силы по своей территории и не обязана ни перед кем за это отчитываться. Об этом заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, комментируя недавнее высказывание главы Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Ранее министр обороны Германии завила, что Москва должна прекратить перемещение войск на границе с Украиной.

«Если же структурам НАТО не хватает информации о нас, то винить в этом натовцы должны прежде всего самих себя. Договор по открытому небу, дававший возможность на законных основаниях проводить наблюдательные полеты, разрушен по вине США. Они вышли из ДОН, вынудили РФ сделать то же самое. Это произошло при экс-президенте США Дональде Трампе, а сейчас, при Джо Байдене, США уничтожают даже гипотетическую возможность возвращения в договор, утилизируя предназначенные для инспекций летательные аппараты», - пояснила Панина в беседе с РИА Новости.

Заявления в аналогичном ключе сделал и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отметив, что перемещение войск внутри страны - личное дело России, которое ни у кого не должно вызывать обеспокоенности.

Ситуация в Донбассе резко обострилась на днях. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил рост числа вооруженных провокаций со стороны ВСУ, использование киевскими силовиками запрещенного минскими соглашениями вооружения, а также стягивание большого количества бронетехники и личного состава к линии разграничения. В ДНР заявили, что готовы к любому варианту развития событий и смогут дать отпор Киеву в случае агрессии с его стороны.

Реклама
Реклама