Лента новостей
Лента новостей
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
В АТОР рассказали, что делать туристам с купленными путевками в Турцию
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

В АТОР рассказали, что делать туристам с купленными путевками в Турцию

Авиасообщение с Турцией ограничено с 15 апреля по 1 июня.
12 апреля 2021, 20:10
Реклама
В АТОР рассказали, что делать туристам с купленными путевками в Турцию
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Из-за решения ограничить регулярное и чартерное авиасообщение из российских международных аэропортов в аэропорты Турции, порядок действия туристов будет ясен туроператорам в течение завтрашнего дня. Об этом сообщила «Звезде» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Порядок действия туристов будет ясен туроператорам чуть позже, в течение завтрашнего дня. Потому для принятия официальных решений важны обоснования для запрета полетов, соответственно из-за короткого сообщения, которое было выпущено по результатам брифинга. Важен все-таки момент с вывозными рейсами. Тут нужна совокупность факторов, чтобы рекомендовать туристам. Мы на нашем сайте опубликуем возможный порядок действий для потребителей», - рассказала Ломидзе.

Она отметила, что все буде решаться по договоренности с туристами.

«Все по договоренности с туристами. Потому что у разных операторов могут быть разные опции. Оператор может предложить потребителю, если есть возможность, перенести на другое направлении, это мало кто может предложить. И если турист с этим согласен , то будет перебронирование», - сказала Майя Ломидзе.

Также эксперт подчеркнула, что «вариантов может быть несколько».

«Если есть возможность перенести на более поздние даты на том же направлении, если турист согласен, то также договариваются о таком же варианте. Вариантов может быть несколько. Все зависит от договоренностей с туристом и от возможности с тур оператором», - заключила Ломидзе.

Ранее заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова официально подтвердила информацию об ограничении полетов гражданских авиарейсов в Турцию с 15 апреля по 1 июня.

Реклама
Реклама